Правильный «Ешь, что хочешь» день

ТВОЙПРОДУКТ: Правильный «Ешь, что хочешь» день

11 мая в США начинается праздник «свободной еды» или, как его называют « Eat what you want Day», то есть, «ешь, что хочешь». Считается, что именно в этот единственный день в году, когда можно позволить себе абсолютно любые гастрономические излишества, законопослушные и «правильные» американцы дают себе послабление в вечной диете и набрасываются на вожделенные продукты.

По общему представлению, в день пищевого раскрепощения люди должны наброситься на вредный фаст-фуд, гамбургеры и картофель фри – возможно. Но будь ситуация таковой на самом деле, индустрия быстрого питания давно потерпела бы крах, а не процветала и развивалась, как это происходит в действительности. А значит, далеко не все склонны лакомиться булкой с котлетой раз в 365 дней и делают это гораздо чаще.

Тогда что же едят в праздник еды? – Да все, что угодно: потому и звучит название, как «ешь, что хочешь». И помимо жареного картофеля и пирожных, если прислушаться, что же на самом деле хочется организму, можно почувствовать непреодолимое желание съесть обычного творога, или бекона, или попробовать какой-нибудь экзотический плод…

Навязчивая потребность что-то съесть вовсе не означает, что мы склонны к чревоугодию. Чаще это - сигнал для нас, что для счастливой здоровой жизни организму не хватает каких-то важных веществ. Например, при недостатке магния – хочется шоколада, нужна глюкоза – и Вы готовы есть любые сладости, мало азота – и рука тянется к обычному хлебу.

11 мая - если вдуматься, не такой уж и вредный праздник придумали себе американцы. Возможно, и нам стоит отчасти последовать их примеру и научиться есть, «что хочется», когда это действительно нужно.

Ранее...
Продукты поставят под полный гос. контроль

К 2030 году продукты, попадающие к российскому потребителю, будут соответствовать установленным нормативам. На это нацелен план реализации Стратегии повышения качества пищевой продукции, утвержденный не так давно Правительством РФ – сообщают «Крестьянские ведомости». Мероприятия...

10 мая 2017 г.
Старый деревенский зерновой ток

Сегодня нам выпала прекрасная возможность побывать на старом зерновом токе. Построенный ещё в 1960-х годах, он до сих пор продолжает работу. На этом токе, расположенном в селе Новгородовка Тамбовской области просеивается зерно, предназначенное для корма животным. Ток, или по-другому гумно &nda...

5 мая 2017 г.