Прошедшие морозы в Подмосковье не сказались на озимых культурах

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Прошедшие морозы в Подмосковье не сказались на озимых культурах

Озимые в Подмосковье не пострадали от январских морозов, снежный покров достаточный, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Пока проблем с озимыми мы не фиксируем, пока у нас посевы чувствуют себя нормально, влаги достаточно, почва рыхлая, снежный покров достаточный», - сказал Андрей Разин.

Прошлая неделя в Московском регионе выдалась морозной. Потепление началось только на выходных, когда в регион пришел мощный снегопад.

 

Источник

Ранее...
В Минсельхозе отметили важность испытания сельскохозяйственной техники

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание, посвященное подготовке и проведению испытаний сельскохозяйственной техники и оборудования. На мероприятии была отмечена важность испытания машин, получающих меры государственной поддержки. Как отметил Джа...

30 января 2019 г.
Минсельхоз завершит разработку Госпрограммы по развитию сельских территорий к 15 марта 2019 года

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по подготовке Госпрограммы по развитию сельских территорий. В мероприятии также приняли участие вице-премьер Алексей Гордеев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, который выступил с докладом о текущем состоянии разработ...

29 января 2019 г.