Просто и вкусно: Баклажаны: для яркой закуски

ТВОЙПРОДУКТ: Просто и вкусно: Баклажаны: для яркой закуски

Это блюдо украсит любой стол. Вы не заметите, как быстро исчезнет оно с тарелки, а те, кто попробует его впервые, обязательно попросит рецепт.

Баклажаны среднего размера нарежем кружками, толщиной не больше 1 см. Вскипятим воду и ошпарим кружочки: так они впитают гораздо меньше масла. Обсушим баклажан бумажным полотенцем и обжарим каждый кружок с обеих сторон. Солим уже готовые кружочки.

Такими же кружочками нарезаем спелые помидоры. Мягкий сыр (адыгейский, домашний, брынзу, сулугуни и др.) натрем на терке. Мелко нарежем укроп, измельчим чеснок.

На тарелку выкладываем кружки баклажанов. Сверху - помидор. Солим, посыпаем чесноком, сыром и капаем не ногой майонеза. Белую «шапочку» посыпаем укропом.

Ранее...
Гриль-меню. Караси на углях

Караси жареные, караси тушеные в сметане. А карасей гриль не пробовали? Карась - рыба простая, но очень вкусная. А если приготовить его на гриле, то можно простить карасю и повышенную костлявость, потому что из просто еды он превращается в настоящее лакомство. А лакомство, как известно, не терпит с...

3 августа 2018 г.
Грибочки в кляре

Японцы такое блюдо назовут грибная темпура. Мы же просто пожарим грибы в оболочке из жидкого теста. Закуска, сделанная таким способом, особенный вкус приобретет, если использовать для нее ароматные лесные грибы. Можно использовать любые из тех, которые мы обычно готовим: белые, подберезовики, подос...

2 августа 2018 г.