Просто и вкусно: джем из кабачка

ТВОЙПРОДУКТ: Просто и вкусно: джем из кабачка

Варенье из кабачков с добавлением цитрусовых - десерт довольно распространенный. Но не все пробовали джем, сваренный с абрикосами. Если не знать состава, можно предположить, что сварен он и вовсе из персиков.

Очень экономичное варенье из кабачка расширяет список вкусовых добавок: мята, имбирь, грейпфрут, курага...

Полтора килограмма нарезанных и, при необходимости, очищенных кабачков засыпаем килограммом сахара и оставляем на 20-30 минут в ожидании сока. После этого ставим кабачки на огонь, растворяем в соке остатки сахара и варим на небольшом огне примерно полчаса.

В это время нужно замочить на 15 мин в горячей воде стакан кураги, потом - воду слить. Измельчить в блендере курагу и вымытый, но неочищенный лимон.

Смесь фруктов добавляем к кабачкам и провариваем еще около четверти часа. Немного остужаем и погружным блендером придаем варенью консистенцию джема. Горячий джем осталось разложить в стерилизованные банки и закрыть крышками.

 

Ранее...
Салат из персиков и не только

Если огурцы с помидорами в салате кажутся вам скучными, оживите свой летний обед салатом из персиков. Плотные, не переспелые персики или нектарины нарежем аккуратными дольками. С персиков предварительно можно снять кожицу. Такими же дольками нарежем и помидоры. Желательно, чтоб они были сладкого в...

23 августа 2018 г.
Вкусно и просто. Пакет и маринад

Именно в пакете с помощью маринада за час можно приготовить красивую и ароматную закуску-салат. Летние овощи тоже нуждаются в смене подхода. В нашем рецепте сочетаются сразу несколько плюсов: простота приготовления, новый вкус и минимум посуды. Огурцы и кабачок нарежем тонкими кружочками или дольк...

21 августа 2018 г.