Просто и вкусно: варенье из крыжовника

ТВОЙПРОДУКТ: Просто и вкусно: варенье из крыжовника

Как сварить варенье из крыжовника? Способов много, да и десерты, в итоге, получаются разные: от янтарного - до изумрудного. Они так и называются.

Но для начала освоим традиционный способ. Очень спелые ягоды, с мягкой кожурой, в варенье обязательно развалятся, и вид его пострадает. Поэтому для красивого варенья нужны плоды полузрелые. Их освобождаем от плодоножек, моем и в нескольких местах накладываем зубочисткой, чтобы сиропом лучше пропитывались и не лопнули.

Крыжовник варится в пропорции 1:1 с сахаром. Для сиропа - полстакана воды на каждый килограмм ягод.

Но делать сироп, как обычно это происходит с другими ягодами, мы не будем. А проварим в воде крыжовник, доведем до кипения. В закипевшие ягоды всыплем сахар. Перемешаем и проварим около 30 мин. при среднем кипении, снимая пену.

Ягодам нужно дать выстояться в сиропе несколько часов. После этого снова проварить 30 мин. и горячим разлить по стерильным банкам. Осталось закрыть наше классическое варенье из крыжовника крышками и поставить на хранение.

Ранее...
Холодный латвийский суп

В каждой стране жаркие дни переживают по-своему. В Латвии готовят розовый кефирный суп. Как Вы уже догадались, для такого супчика нам понадобится кефир. По списку, как и на окрошку, приготовим огурцы, редиску, вареное мясо или колбасу, яйца вкрутую, зелёный лук, укроп. Овощи нарезаем одинаковыми т...

30 июля 2018 г.
Гриль-меню. Шашлык из печени

Не все любят печень, но, возможно, именно в виде шашлыка она понравится тем, кто еще недавно отказывался даже пробовать ее. Структура печени такова, что для достижения мягкости ее не нужно мариновать. Тем не менее, не возбраняется совсем недолго подержать кусочки перед жаркой в смеси лимонного сока...

27 июля 2018 г.