Простудились? Пейте грог!

ТВОЙПРОДУКТ: Простудились? Пейте грог!

Старинный английский напиток появился в 18 веке сначала как способ борьбы с пьянством среди рядового состава британского флота. Но постепенно из воспитательной меры приобрел статус меры лечебной.

Непопулярная в своем истоке идея разбавлять крепкий ром водой - горячей или холодной, в зависимости от ситуации за бортом, была оценена моряками именно в пору знаменитой английской погоды - дождя, ветра и тумана.

Экспериментируя с соотношением воды и алкоголя, добившись со временем разной крепости и разной согревающей силы, действующей на организм, моряки продолжали креативить, добавляя в напиток сахар, а вместо воды - чай.

Шло время, молва о матросском чуде выплеснулась на берег, и рецептура постепенно обзавелась пряностями и травами, а напиток - названием. Пить грог стало хорошей английской традицией и данью моде. Он и сейчас помогает согреться в ненастный день и предотвратить возможную простуду.

Состав классического грога простой: хороший черный чай, сахар и крепкий алкогольный напиток: ром, водка, виски и даже ликер. Алкоголь добавляется в напиток горячим, но не кипяченым. Грог пьют из высоких бокалов медленно и маленькими глоточками, ощущая, как тепло постепенно разливается по озябшему телу.

Ранее...
Манука - мед с приставкой супер

Мед манука и его полезные свойства известны довольно давно. Действительно ли продукт такой полезный и стоит ли его покупать, учитывая внушительный ценник? Любой вид меда обладает, помимо своего витаминно-минерального состава, антисептическими свойствами. И все же в целом медовом царстве выделяется ...

25 октября 2018 г.
Домашние чипсы – на радость ПП

Здоровое питание и чипсы - две вещи несовместные? - так многие считают, пока не познакомятся с их домашним вариантом. Быстро приготовить вкусные чипсы удобнее всего из тонкого лаваша. Вкусовой оттенок и аромат Вы сможете выбрать на свое усмотрение. Но, в отличие от большинства покупных чипсов, в до...

25 октября 2018 г.