Манука - мед с приставкой супер

ТВОЙПРОДУКТ: Манука - мед с приставкой супер

Мед манука и его полезные свойства известны довольно давно. Действительно ли продукт такой полезный и стоит ли его покупать, учитывая внушительный ценник?

Любой вид меда обладает, помимо своего витаминно-минерального состава, антисептическими свойствами. И все же в целом медовом царстве выделяется мед из Новой Зеландии, сделанный пчелами на нектаре цветущего чайного дерева.

Этот моно-мед был тщательно исследован, и некоторые его способности оказались в разы сильнее, чем у остальных видов меда.

Способность выделять перекись водорода - особенность любого меда, независимо от места его рождения и сырьевого букета. Однако мед манука, из состава которого искусственно удалили перекись, продолжает свое лечебное действие, благодаря еще одному веществу - метилглиоксалю. Это вещество - враг бактерий, грибков и вирусов, оно борется с воспалительными процессами и помогает иммунитету.

По его количеству в килограмме мед манука делится на категории и, соответственно, варьируется по цене.

Чем выше индекс содержания метилглиоксаля, тем дороже стоит баночка.

Покупать мед манука в качестве дополнения к блинчикам может позволить себе не каждый, но в качестве лечебного средства он вполне доступен, главное - не нарваться на подделку.

Ранее...
Домашние чипсы – на радость ПП

Здоровое питание и чипсы - две вещи несовместные? - так многие считают, пока не познакомятся с их домашним вариантом. Быстро приготовить вкусные чипсы удобнее всего из тонкого лаваша. Вкусовой оттенок и аромат Вы сможете выбрать на свое усмотрение. Но, в отличие от большинства покупных чипсов, в до...

25 октября 2018 г.
Знаменитое итальянское «аль денте»

О способе приготовления пасты в Италии – «аль денте» - знают практически все. Почему на Апеннинском полуострове признан единственно правильным именно такой способ варки макаронных изделий? В пасте содержится немало полезных веществ. Это витамины А, Е и группы В, калий, фосфор, сер...

22 октября 2018 г.