Рукав для запекания: благо или зло?

ТВОЙПРОДУКТ: Рукав для запекания: благо или зло?

Готовить в пакете или рукаве пристрастились многие. Это – и удобно, и вкусно. Но полезно ли? Или в погоне за видимыми преимуществами мы пренебрегаем безопасностью?

Запекание продуктов в окружении термоустойчивой пленки может показаться не совсем естественным. А, правда, не выделяются ли из нее при готовке вредные вещества? Качественная пленка и изделия из нее – безопасны. Состав материала инертен, то есть он не взаимодействует с продуктами и не расплавляется при температуре ниже 200 - 220 градусов.

Конечно, речь идет о пленке, отвечающей всем технологическим и химическим стандартам. Если Вы соблюдаете правила использования рукава – не превышаете температурный режим, не допускаете контакта пленки со стенками и решетками духовки, не включаете над ней гриль или конвекцию, - и при этом материал остается целым, прозрачным и не издает запаха, то еда получится не только безопасной, но и полезной. Она сохранит максимум ценных веществ, лучше пропитается ароматами всех компонентов, мясо будет мягким, а овощи – сочными.

Кстати, использование таких рукавов и пакетов может быть шире, чем только в духовке. Они так же могут применяться для свч-печей, пароварок и мультиварок.

 

Ранее...
Соленые да жареные

Семечки из пакетика - это не всегда гарантированно вкусно. Иногда надежнее жарить их самим. Жареные семечки - продукт сухой и хрустящий. Однако без участия воды им не обойтись. Сначала семена подсолнечника нужно промыть. Понадобится дуршлаг и холодная вода, чтобы с кожуры ушла вся пыль. Дадим воде ...

28 февраля 2019 г.
Рассол – в дело!

В банке остался рассол от маринованных огурцов? Не спешите отправлять его в канализацию. Несмотря на наличие уксуса, именно рассол от маринованных овощей, в частности, огурцов, может оказаться весьма полезным. Для здоровья: хорошее полоскание для полости рта и горла, если под рукой нет медикаменто...

27 февраля 2019 г.