«Рыбных мест» в России станет больше

ТВОЙПРОДУКТ: «Рыбных мест» в России станет больше
На расширение производства рыбы направлены усилия отечественного рыбоводства. Благодаря санкционным ограничениям, количество рыбы на прилавках российских магазинов скоро должно не уменьшиться, а возрасти. Внимание к развитию собственной отрасли в России поспособствовало открытию в Карелии первого завода, производящего корма для форели – сообщает ТАСС.

Конечно, рыба в наши руки приплывет на сразу, объемы ее производства будут расти медленно, но неуклонно, набрав полные обороты лет через пять. Но начало уже положено, и откорм мальков лососевых теперь пойдет гораздо лучше – не будет так сильно влиять «зарубежная привязка».

Не только собственными кормами планируют обзавестись рыбоводы. В планах – полное обеспечение собственным материалом и разработка отечественных технологий для разведения и выращивания мальков, селекционные работы для максимально быстрого и рентабельного рыбного воспроизводства.

Поэтому уже есть реальные планы на строительство в Мурманской области заводов, где будет производиться молодь атлантического лосося. В Ленинградской области ученые заняты выведением новых пород рыбы, которая будет считать местный климат наилучшим для своего роста и размножения. Специализированные селекционные центры будут созданы также на юге России, в Сибири и Карелии.
Ранее...
Как дроны помогают агрономам в России

19 июля мы побывали в Смоленской области на одном из самых передовых агрокомплексов "Наша Житница". В этот день специалисты из АгроДронГрупп занимались исследованием поля пшеницы при помощи беспилотника. Сперва, мы коротко расскажем о том, кто является заказчиком исследования полей при помощи дронов...

27 июля 2017 г.
20 июля – самый сладкий праздник

Международный день торта – торжество позитива и дружбы, ведь торт венчает праздничный стол, когда люди забывают все плохое и радуются жизни. Торт стал символом дружбы, а фраза «Я приду к тебе с тортом» - девизом праздника. Большинство рекордов в категории «самый-самый торт» принадлежит США. Самый...

20 июля 2017 г.