20 июля – самый сладкий праздник

ТВОЙПРОДУКТ: 20 июля – самый сладкий праздник
Международный день торта – торжество позитива и дружбы, ведь торт венчает праздничный стол, когда люди забывают все плохое и радуются жизни. Торт стал символом дружбы, а фраза «Я приду к тебе с тортом» - девизом праздника.

Большинство рекордов в категории «самый-самый торт» принадлежит США. Самый тяжелый торт сделали в Алабаме, он весил более 50 тонн. Самый высокий, 30-метровый торт испекли в штате Мичиган.

День торта – не только для кулинаров экстра-класса и кондитеров-виртуозов. Участие любителей тоже приветствуется, в особом почете – мастера по скоростному поеданию тортов и пирожных, начинающие сладкоежки и активные сторонники безуглеводных диет. Одним словом – праздник весьма демократичный и потому очень популярный, несмотря на свою молодость.

Каждый год концепция торжества меняется – космос, сказка, парад планет и любовь к окружающему миру постепенно расширяют список стран, участвующих в торжествах в честь торта.

Жестких условий для представления тортов нет, их состав, форма и размер могут быть самыми разными. Даже несъедобные торты-муляжи допускаются к участию.
Ранее...
Суздальский огурец

В этом году Суздаль традиционно 16 июля ждет к себе гостей со всего мира – как-никак снова подошло время Дня рождения огурца, который отмечается в российской «огуречной столице» с 2001 года. Конечно, без праздничного стола не обойдется – огуречные яства будут представлены в самом широком ассортим...

14 июля 2017 г.
Когда в теплице играет джаз…

На севере, в Архангельской области, как ни странно, прекрасно растут теплолюбивые огурцы, помидоры и даже клубника, конечно, в теплице, но зато – круглый год. И такое урожайное место организовал фермер из Устьянского района по собственной аграрной технологии – сообщает arh.aif.ru. Влияние внешних...

7 июля 2017 г.