Сахар для здоровья

ТВОЙПРОДУКТ: Сахар для здоровья

Мы знаем, как сахар вреден: для фигуры, для здоровья. Однако пользу он тоже приносит.

Для красоты кожи сахар используется довольно давно. Например, для ее очищения, в качестве скраба. Домашний скраб можно сделать из мелкого сахарного песка и растительного масла или жирной сметаны. Получится и очищение, и питательная маска одновременно. Такой скраб подойдет для кожи лица, зоны декольте и для рук.

В народной медицине сахарный сироп используется для лечения легких ожогов. Сироп создает тонкий защитный слой, под которым поврежденная кожа не так сильно реагирует на внешние воздействия и быстрее заживает.

Жженый сахар – еще одно народное средство, на этот раз от кашля. Рассасывать коричневые «леденцы» или пить их водный раствор рекомендуют даже врачи, особенно этот метод показан детям: действенно, никакой химии и не противно.

Сахару можно приписать и косвенные антисептические свойства. Сам по себе сахар микробов не убивает, но, попав на рану, помогает ее осушить, впитывая влагу. То есть, создает условия, в которых микробы не множатся и жить не могут. Не панацея, но в случае полного отсутствия медикаментов, может сработать.

Ранее...
Можно ли пожелтеть от моркови?

О моркови говорят много: и о ее пользе, и о возможных побочных эффектах. Вот, например, действительно ли цвет кожи может отклониться от нормы из-а присутствия моркови в рационе? «Девица из темницы», как часто называют морковь в загадках, действительно способна влиять на цвет нашей кожи...

3 сентября 2019 г.
Не мешайте дыне работать

Дыню неслучайно называют санитаркой нашего организма. Но ее полезные и очистительные свойства работают лишь в том случае, если дыне мы не будем мешать. Наш организм очень чутко реагирует, если мы угощаемся дыней. Даже кормящим мамам нужно быть настороже, ведь «дынным» эффектом каждая мо...

28 августа 2019 г.