Самое простое и здоровое печенье

ТВОЙПРОДУКТ: Самое простое и здоровое печенье

Печенье без масла, сахара, яиц и муки – разве такое возможно? Оказывается, да. 

Зная свойства продуктов, которые мы используем почти каждый день или довольно часто, можно придумать для них и не совсем обычные рецепты. Многие из них, как показывает практика, могут оказаться очень кстати. Например, если у кого-то склонность к аллергии или избыточному весу, а вкусненького хочется не меньше, чем остальным. И для диеты есть свое печенье.

Для этого возьмем 2-3 спелых банана. Очистим и просто разомнем их вилкой в миске. Получив банановую массу, добавим к ней соли на кончике ножа и полный стакан (можно и немного больше) овсянки быстрого приготовления. Традиционная не подойдет, потому что у нее слишком большие и толстые хлопья. 

Теперь все нужно хорошо перемешать – и тесто для печенья готово. Теперь, приготовив противень с пекарской бумагой, нужно брать чайной ложкой бананово-овсяную смесь и выкладывать на противень, формируя печенюшки. Можно руками делать шарики, а из них – «блинчики», но это займет больше времени. 

В разогретую до 180 градусов духовку ставим заполненный противень и печем до готовности – это около 15 минут. При желании в «тесто» можно добавить немного сахара, но банановой сладости бывает достаточно, да и смысл нашего здорового печенья тогда потеряется.

 

Ранее...
Живая семечка

Семена подсолнечника – полезный продукт. Во-первых, в них содержится много витаминов, во-вторых, особые вещества способствуют продлению молодости. И, наконец, семечки – прекрасный способ борьбы со стрессом. Живительный состав семечек объясняется легко: вся сила будущего растения сконцен...

4 декабря 2017 г.
Правильный майонез - такое бывает?

Майонез давно стал синонимом неправильного питания: много соли, жиров, уксус и консерванты – все это не имеет никакого отношения к нашему соусу. Тем, кто не мыслит себе салатик без майонеза, стоит научиться готовить его самому. Выбрав качественные продукты, мы получим такой же качественный со...

30 ноября 2017 г.