Самые интересные темы июльского номера журнала «Агро-Информ»

ТВОЙПРОДУКТ: Самые интересные темы июльского номера журнала «Агро-Информ»

18 и 19 июля проводилась международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития селекции и наукоемкого аграрного производства в условиях изменения климата и его аридизации (вызовы и перспективы)».

Выставка была посвященна 115-летию со дня основания ФГБНУ «Самарский НИИСХ» и 85-летию со дня основания ФГБНУ «Поволжский НИИСС».

Корреспонденты журнала приняли участие в данном мероприятии и подробно расскажут о нем нашим читателям.

С 4 по 7 июля в Липецкой области проходил Всероссийский день поля. На нем побывали  представители предприятий АПК нашего  региона, руководители и специалисты муниципальных органов управления. В состав делегации под руководством врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексея Попова вошли и наши сотрудники -  корреспондент Александра Скачкова и фотограф Евгений Литвинов.

Новые тракторы «Кировец» поступили в Кинель-Черкасский и Хворостянский техникумы. Для чего они нужны ссузам и как будут использоваться расскажет Джамиля Шарифуллина.

Конец июля ознаменуется открытием значимого события – молодежного форума ПФО «IВолга». О сменах, участниках, организаторах – обо всем, что там будет происходить,  вы узнаете буквально по «горячим следам» на страницах нашего журнала в июле.

В Самарской области не первый год реализуется федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий Самарской области на 2014-2018 годы и на период до 2020 года», в рамках которой осуществляется ряд мероприятий, направленных на улучшение жизни сельских жителей. Этот вопрос тщательно изучила и поведает о нем в своем материале Наталья Тиц.

Кто среди самарских осеменаторов стал лучшим и каким образом проводились соревнования на областном конкурсе профессионального мастерства, расскажет Виктория Пуряева в статье «Воспроизводство – профессионально».

Кроме того, в июльском выпуске журнала традиционные рубрики «Азбука садовода», «Приметы месяца», «Новости партнеров», «Обзор рынков», «Мониторинг цен и многие другие.

Ранее...
ТВОЙПРОДУКТ отправляется в экспедицию!

Уже совсем скоро, 12 августа 2018 года, команда информационно-продовольственного сервиса ТВОЙПРОДУКТ отправится в путешествие по России. Маршрут экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-ВОСТОК18 пройдёт по шести регионам страны. Старт состоится из Москвы. По дороге мы будем проезжать Владимирскую и Нижегородскую обл...

18 июля 2018 г.
«День поля в Татарстане - 2018» крупнейшая агротехнологическая выставка в Поволжье

С 28 по 29 июня 2018 года  на опытных полях ФГБНУ «ТАТНИИСХ» ФИЦ «КазНЦ РАН», расположенных  в селе Большие Кабаны Лаишевского муниципального района Республики Татарстан, состоялась крупнейшая в Поволжье агротехнологическая выставка – «День поля в Татарс...

16 июля 2018 г.