Самые необычные гаджеты для кухни 2016 года

ТВОЙПРОДУКТ: Самые необычные гаджеты для кухни 2016 года
Современный мир все больше преподносит необычных вещей, которые упрощают нашу жизнь, делая ее интереснее. Бытовая техника для кухни давно считается привычным помощником, который есть практически в каждом доме. А что можно сказать о небольших гаджетах, которые способны ускорить процесс готовки или сделать ее чуть-чуть интереснее? В этой статье собраны самые интересные гаджеты 2016 года, которые представили разработчики разных стран.

Прибор для чистки манго. Нечто подобное мы встречали для яблок. А вот устройство для того, чтобы быстро очистить манго от кожуры. Ведь этот фрукт один из тех, кто сложно чистится. 



Овощерезка Joseph Joseph Rotary Peeler. Она отличается от своих собратьев тем, что имеет трехсторонний нож для очистки картофеля, помидоров и даже шинковки овощей. Круглая форма позволяет удобно держать гаджет.



Металлические капсулы Coffee Joulies. Они изготовлены в форме зерен кофе и применяются для поддержания необходимой температуры горячего напитка. Некоторые почитатели чая и кофе любят смаковать любимым напитком длительное время. А капсула поддерживает температуру в течение 5 часов!



Заглушки для продуктов из силикона Coverblubber. Очень удобный набор силиконовых крышечек, который готов конкурировать с пищевой пленкой. Такие крышки надеваются на недоеденный фрукт, овощ или открытую банку, чтобы продукт сохранил свой вкус и цвет.



Тарелки из силикона. Еще одна возможность для тех, кто любит необычный дизайн посуды и хочет сэкономить на стеклянной посуде, которая может разбиться. Силиконовые тарелки достаточно вместительные, за счет формы листа объемные и не займут много места на кухне.



Самостоятельный дуршлаг. Это находка для домохозяек, которые любят делать сразу несколько дел. Такой дуршлаг не имеет ручки, но в нем есть одно отверстие для вытекания воды. Поставив его возле раковины и направив струю воды, продукты моются, а вода параллельно вытекает.



Художественная ручка. Для романтиков и любителей «красивой» еды была придумана такая ручка, которая может рисовать специями. Достаточно засыпать в нее то, что хочется, и можно творить шедевры.



Lego-приборы для кухни. Окунуться в детство можно, если приобрести кухонные приборы, которые сделаны в виде известного конструктора. Об этом будут напоминать ручки приборов и магнитная панель для них.



Алкогольные гаджеты. Чтобы удивить гостей и упростить наливание вина в бокалы, можно воспользоваться сразу одним большим бокалом, который вмещает всю бутылку вина. Для любителей пива придуманы магниты, которые позволяют удобно хранить бутылки пива в холодильнике. 



Щипцы для льда. Чтобы это был не только удобный процесс, но и привлекательный, были придуманы щипчики для льда с силиконовыми накладками на концах в виде варежек. Очень необычно!



Измеритель порций спагетти Dexam. Чтобы не ошибиться с количеством продукта с учетом числа людей, в одну из панелей, на которой указано количество персон, вставляются спагетти. 



Доска для чистки рыбы с зажимом. Разделочная доска «Экспедиция» придумана для удобной чистки рыбы, так как в ней есть специальный зажим для хвоста. Сделанная из каучука доска имеет также желобки, где скапливается чешуя и другие рыбные отходы. В итоге рыба чистая, да и доска отлично моется, не впитывая запах рыбы.


 
Ранее...
Молекулярная кухня. Старое по-новому!

Для европейских стран молекулярная еда уже несколько лет не только на слуху, но и присутствует в некоторых ресторанах. В России и соседних странах СНГ это новинка, которая понемногу внедряется в рацион потребителей. Откуда взялась эта кухня, чем интересна и какое у нее будущее, может каждый узнать и...

30 декабря 2016 г.
Сухое молоко может вновь вернуться на молокозаводы России

За то, чтобы сухое молоко вернулось на молочные предприятия, выступили отраслевые молочные структуры страны. Они хотят, чтобы сухое молоко стали применять в процессе изготовления питьевого молока. В техническом регламенте ЕАЭС были разработаны новые поправки, которые дадут возможность сухому молоку ...

27 декабря 2016 г.