Селедка-ролл наизнанку

ТВОЙПРОДУКТ: Селедка-ролл наизнанку

Необычный вид могут принимать самые привычные блюда, если посмотреть на них немного под другим углом. Так, например, можно поступить с традиционной селедкой под шубой – казалось бы, что здесь может быть нового?

В подходе к русской традиции применим японские принципы – и получим то, что сейчас получим: селедка-ролл наизнанку. Никаких нори, только филе сельди и обычный набор для «шубы» - картофель, свекла, морковь, майонез и, конечно, лук.

Овощи вымоем и сварим до готовности, очистим и очень мелко нарежем или натрем на терке. Лук тоже измельчим и обдадим кипятком, а затем – холодной водой, чтобы убрать горечь.

В свеклу положим немного майонеза, в картофель добавим еще и хрен, все перемешаем. Морковь и лук отставим в неизмененном виде.
На внутреннюю сторону филе по всей длине кладем и разравниваем картофель, затем – лук, свеклу и морковь. Прижимаем и сворачиваем в трубочку, воспользовавшись пищевой пленкой или фольгой и силиконовым или бамбуковым ковриком. Когда все филе будут заполнены и свернуты, не вынимая их из пленки, отправляем в холодильник на несколько часов, чтобы «схватились».

Перед подачей останется снять пленку, нарезать «колбаски» поперек и для надежности скрепить края филе деревянными зубочистками. Украсьте зеленью и капелькой майонеза.

 

Ранее...
Хурме не чуждо быть вареньем

Как ни странно, варенье из хурмы тоже существует. Сладкий, бесформенный без кожуры фрукт оказался подходящим материалом для сладких заготовок. То, что мы не можем надолго сохранить в свежей хурме ввиду ее сезонности, можно в достаточном количестве сберечь в виде варенья. На витамин С, конечно, расс...

21 декабря 2017 г.
Фаршированные яйца по правилам и без

Белоснежные лодочки яичного белка очень удобно наполнять разными начинками. Блюдо это – говорят – упоминалось в кулинарных книгах еще в 13 веке. И, похоже, технология их приготовления с тех пор несильно изменилась. Яйца нужно сварить вкрутую, чтобы белок стал плотным. Снимите кастрюлю с...

21 декабря 2017 г.