Сельское хозяйство с повышенным IQ

ТВОЙПРОДУКТ: Сельское хозяйство с повешенным IQ
Интеллектуальное и технологичное сельское хозяйство постепенно входит на поля и фермы. К 2019 году объем агропредприятий, использующих в своей работе, в частности, Интернет вещей, должен вырасти до 30 % - сообщают «Крестьянские ведомости».

Удобство ведения сельскохозяйственных работ с применением Интернета уже оценили российские аграрии. Новые возможности по контролю и прогнозированию погодных условий, состоянию почвы, стадиях развития растений, наличия и концентрации сорняков и вредителей и прочие полезные «мелочи» стали для некоторых хозяйств уже привычной составляющей в работе. Процесс развития этого высокоэффективного метода – точного земледелия – шел бы быстрее, если бы позволяла сеть покрытия сотовой связи. Операторам предстоит приложить усилия для развития системы коммуникации по всей России.

Одновременно правительство РФ обещает обеспечить льготные условия для строительства объектов связи на землях сельскохозяйственного назначения и снижение для предприятий АПК, внедряющих у себя Интернет вещей, налоговой ставки.

Фермерам выделят отдельную радиочастоту для использования рабочих беспилотников. А для фермеров, планирующих приобрести или уже использующих технику, оборудованную IoT устройствами, будут разработаны обучающие программы для подготовки специалистов в сфере использования Интернета вещей в сельском хозяйстве.
Ранее...
…До самых до окраин

Отведать дальневосточной рыбы скоро можно будет в любом уголке России. Во всяком случае, в представлениях премьера Правительства ситуация должна разворачиваться именно так, - сообщают «Крестьянские ведомости». В ближайших планах по развитию рыбохозяйственного комплекса – расширение поставок выло...

25 августа 2017 г.
Россияне меняют рацион – Минсельхоз встревожен

Минсельхоз России констатировал, что сегодняшний рацион большинства населения страны далек от идеала. В частности, растет количество потребляемого сахара, а вот молочных продуктов россияне стали съедать на треть меньше. – Об этом сообщают «Известия». Сахар содержится во многих продуктах, в том чи...

23 августа 2017 г.