…До самых до окраин

ТВОЙПРОДУКТ: …До самых до окраин
Отведать дальневосточной рыбы скоро можно будет в любом уголке России. Во всяком случае, в представлениях премьера Правительства ситуация должна разворачиваться именно так, - сообщают «Крестьянские ведомости».

В ближайших планах по развитию рыбохозяйственного комплекса – расширение поставок выловленной и произведенной на Дальнем Востоке рыбы по всей территории России. При этом цены на рыбную продукцию не должны будут увеличиваться за счет увеличения расстояния ее транспортировки.

Сегодня больше половины всей добываемой в стране рыбы приходится на долю дальневосточного края, чей рыбопромысловый флот насчитывает более 600 судов. Кроме того, 67 предприятий занимаются здесь искусственным разведением чавычи, кеты, горбуши, нерки и других лососевых. Все больше рыбы и морепродуктов, потребляемых в России, - отечественного происхождения. Сейчас это – примерно 80%, и цифра должна еще вырасти в ближайшие годы. Для этого выделяются средства на строительство новых рыболовецких судов, в том числе, 15 – для Дальневосточного бассейна. Планируется расширить и сеть заводов по переработке рыбы, увеличив их количество на Дальнем востоке еще на 10 точек.
Ранее...
Россияне меняют рацион – Минсельхоз встревожен

Минсельхоз России констатировал, что сегодняшний рацион большинства населения страны далек от идеала. В частности, растет количество потребляемого сахара, а вот молочных продуктов россияне стали съедать на треть меньше. – Об этом сообщают «Известия». Сахар содержится во многих продуктах, в том чи...

23 августа 2017 г.
Кофе: сделан в России

Несмотря на то, что кофейные плантации – отнюдь не российский пейзаж, упаковки с надписью «сделан в России» теперь будут встречаться на кофе еще чаще. В Смоленской области открылось очередное кофейное производство. Сырье – зеленые кофейные зерна – сюда приезжают из Восточной Африки, Уганды и Эфио...

21 августа 2017 г.