Снежная зима: кому – напасть, кому – урожай

ТВОЙПРОДУКТ: Снежная зима: кому – напасть, кому – урожай
Свойство снега давать по весне почве запас влаги известно давно, как и способность снежной шапки сохранять внутри себя тепло.
Чем толще снежный слой, тем теплее может оказаться под ним, а значит, под таким одеялом вполне уместно, не теряя времени, что-нибудь вырастить. Например, картофель.

В специально подготовленном с конца лета «сэндвиче» из сена, любой скошенной травы и перегноя высаженные клубни не просто прекрасно зимуют, но всю зиму под снегом проходят процесс прорастания и укоренения. 

Ботва просыпается уже весной, и после первого цветения можно попробовать первые молодые картофелины безо всяких земельных работ! Весь урожай созревает на поверхности почвы, под слоем сена. 

Полностью такой озимый картофель созреет для уборки традиционно осенью, только его размеры и вкус будут значительно отличаться от того картофеля, который был посажен в землю весной и провел в ней вдвое меньше времени.
Ранее...
Самые необычные гаджеты для кухни 2016 года

Современный мир все больше преподносит необычных вещей, которые упрощают нашу жизнь, делая ее интереснее. Бытовая техника для кухни давно считается привычным помощником, который есть практически в каждом доме. А что можно сказать о небольших гаджетах, которые способны ускорить процесс готовки или сд...

4 января 2017 г.
Молекулярная кухня. Старое по-новому!

Для европейских стран молекулярная еда уже несколько лет не только на слуху, но и присутствует в некоторых ресторанах. В России и соседних странах СНГ это новинка, которая понемногу внедряется в рацион потребителей. Откуда взялась эта кухня, чем интересна и какое у нее будущее, может каждый узнать и...

30 декабря 2016 г.