Тракторы Беларусь прошли испытания в Перу

ТВОЙПРОДУКТ: Тракторы Беларусь прошли испытания в Перу
Фермеры из высокогорной местности Перу недавно получили от компании ОАО «МТЗ» новенькие тракторы «BELARUS-1025.2». Качество техники поразило перуанцев, ведь тракторы смогли подняться на высоту 5100 м над уровнем моря, где воздух разряжен. При этом топливную систему регулировать не пришлось. 

Характеристики белорусских моделей указывают на выносливость тракторов в использовании в непростых условиях. Поднимаясь на гору, они не теряют свою мощность. 

В общей сложности в Перу имеется в наличии 15 тысяч тракторов. Для развитого в аграрном отношении государства это отличный парк техники. Перуанские фермеры выращивают кукурузу, бобовые, ячмень, картофель, а также культивируют табак и арахис. 

В случае успешного процесса эксплуатации тракторов Перу станет партнером Беларуси в этом направлении. 

Подобное сотрудничество уже есть с Латинской Америкой, также белорусскими тракторами пользуются гватемальские и кубинские фермеры. Венесуэльцы смогли даже открыть собственное сборочное производство.
 
Ранее...
Алтайский край презентовал новый вид сыра

На территории завода «Троицкий маслосыродел» 27 декабря прошло заседание комиссии по дегустации. Она определяла органолептические характеристики сыра, который придумали научные работники Сибирского НИИ сыроделия. Разработчики нового продукта преследовали цель, чтобы внедрить новые тех...

29 декабря 2016 г.
На Сахалине начнут производить морепродукты

Предприятие «Курильский универсальный комплекс» намерен возвести завод, на котором будут выпускать продукцию из морепродуктов. Завод будет построен на Сахалине и сосредоточится в большей степени на выпуске изделий из крабового мяса. По словам гендиректора предприятия Александра Кана н...

29 декабря 2016 г.