Столица Грузии готова похвастаться первым агрогипермакетом

ТВОЙПРОДУКТ: Столица Грузии готова похвастаться первым агрогипермакетом
Гипермаркет сельскохозяйственной продукции «Агрохаб» заработал в Тбилиси. Это первый подобный проект, поэтому открытие было торжественным. Открывали магазин городской мэр Давид Нармания, а также глава городского собрания Георгий Алибегашвили и министр сельского хозяйства Леван Давиташвили.

Мэр Тбилиси отметил важность осуществившегося проекта, на который было потрачено свыше 15 млн. лари. Кроме того работу смогли получить более 200 человек, а это подтверждает также социальную и экономическую значимость. В новой торговой сети потребителям станет доступной качественная и безопасная продукция в основном местных аграриев.

Компания «Агрохаб» имеет большие активы, свою птицефабрику и животноводство. Поэтому в гипермаркет будет поступать свежая продукция, в частности мясо, каждый день. Кроме этого компания имеет свой молокоперерабатывающий завод, поэтому в ассортименте товаров будут и молочные продукты. Также в торговой сети будут представлены изделия местных кондитерских пекарен, морские продукты, салаты, горячие и холодные блюда. Магазин будет принимать продукцию из других регионов страны.

Качество продуктов, которые будут поступать на прилавки гипермаркета, будут проверять три разных лаборатории, оснащенные новейшим европейским оборудованием.
Ранее...
Новое средство сможет устранить неприятные запахи на свинофермах

Научно-технический центр биотехнологий Белгорода разработал для аграриев средство, которое подавляет запах на свинофермах. Ученые работали над ним 3 года.  Действие нового средства заключается в снижении количества аммиака в помещениях со свиньями, параллельно увеличив процент азота в почвах...

27 декабря 2016 г.
Этой зимой можно будет согреться «теплым» мороженым

Холодная пора года для многих сладкоежек, в частности, любителей мороженого, целое испытание. Хочется съесть, но чтобы горло не застудить. И здесь белорусские производители молочных продуктов с Могилевской фабрики мороженого решили порадовать любителей сладкого и даже маленьких деток, которым нельзя...

27 декабря 2016 г.