Сырный пирог на скорую руку

ТВОЙПРОДУКТ: Сырный пирог на скорую руку
Чизкейк - десерт с мягким сливочным сыром или творогом и еще множеством вкусных компонентов достаточно широко вошел в наш рацион. Тем не менее, у многих сложилось впечатление, что процесс его приготовления трудоемкий и долгий, и мы предпочитаем покупной десерт домашнему. Но так ли сложно сделать его самостоятельно? чизкейк десерт приготовление печенье творог яйцо свч-печь Классическая ситуация под названием «гости у порога» или попросту друзья заглянули на чашку чая, а тортик принести с собой забыли. Как быть? – Отправляемся на кухню и достаем из закромов: любое (мы же не ждали гостей) печенье, мягкий сыр или творог, яйцо, сахарную пудру, сливочное масло и, если повезет - апельсиновый сок.

Печенье крошим и смешиваем со сливочным маслом комнатной температуры. Полученное «тесто» плотно выкладываем на дно и частично – стенки формочек, подходящих для использования в микроволновой печи. Основа готова.

Творог превращаем в однородную массу. Если у нас сливочный сыр, то сразу начинаем взбивать его со сметаной. То же делаем и в случае с творогом. Взбиваем слегка, постепенно добавляя яйцо и сахарную пудру. Превращаем все в однородную массу и подливаем немного апельсинового сока. Можно вместо сока использовать цедру. Все выливаем в формочки с «тестом» и ставим в свч-печь на 2-3 минуты при мощности 700 Вт. Следим за процессом и вынимаем, едва серединка начнет «дышать». Теперь чизкейкам нужно дать остыть – и они готовы!
Ранее...
Суп, который не надо варить

Летом, особенно в жаркую погоду не хочется стоять у плиты. На выручку приходят холодные супы. В России такой суп называется окрошка. В других странах он может иметь другое имя, но принцип блюда от этого не меняется: режем все, что под рукой, и заливаем основой – квасом, водой, кефиром или бульоном. ...

24 июля 2017 г.
Окрыленное блюдо

Куриные крылышки все чаще из разряда субпродуктов относят к деликатесам. Как их лучше готовить? Способов много, каждый выбирает, что ему больше по вкусу. Как правило, крылышки из магазина нуждаются в подготовке – сразу начать их жарить целиком, часто с остатками перьев не стоит. Опалим или хорошо...

21 июля 2017 г.