Теплица с приставкой «эко»

ТВОЙПРОДУКТ: Теплица с приставкой «эко»
Принцип круговорота веществ, газо- и влагообмена с использованием естественных источников света и тепла лежит в основе работы экотеплицы.

Относительно сторон горизонта такая теплица должна занимать положение, соответствующее маршруту следования солнца: с востока – на запад. При этом задняя стенка, обращенная к северу, делается из материала, способного отражать свет внутрь отведенного пространства. Примыкающие с обеих сторон помещения для содержания животных тоже включены в работу экосистемы. Плоская крыша с южным уклоном максимально ловит свет, через стенки происходит естественный обогрев, трубы по принципу воздуховодов снабжают растения азотом и углекислым газом, а животных – кислородом. 

Здесь же, в замкнутой системе происходит естественная выработка удобрений в одном помещении и кормовой ботвы или подстилки животным - в другом. 

Конденсат выпадает почти естественным дождем в почву, влажность воздуха поддерживается за счет обмена с животноводческими отсеками. 

Все функционирует практически безотходно и взаимовыгодно. 
Ранее...
Поля скоро получат новые «здоровые» удобрения

«Институт органического сельского хозяйства» разработал и уже четвертый год проводит успешные испытания новой технологии корневого питания растений органо-минеральными удобрениями. Произведенные из очень доступного и дешевого сырья – куриного помета, который еще недавно использо...

19 января 2017 г.
Под Белгородом возведут селекционно-семеноводческий центр

До конца текущего года в Белгородской области будет построен селекционно-семеноводческий центр, который будет производить семена сои и другие растения. Займется проектом центра группа компаний «Эфко». Известно, что на это будет потрачено 600 млн. рублей. В будущем комплексе разместитс...

11 января 2017 г.