Тыква на десерт

ТВОЙПРОДУКТ: Тыква на десерт

Полезную тыкву любят, увы, не все. Но, возможно, этот рецепт расширит ряды ее почитателей, тем более, что проще десерта трудно придумать.

Чтобы приготовить десертную тыкву, нарежьте вымытый овощ на порционные куски (очень мелкими они не должны быть). Снимать кожуру не нужно, достаточно избавиться от семенной части.

Включите духовку на 180 градусов, пусть нагревается. Выложите тыкву на глубокий противень кожурой вниз. Налейте на дно стакан воды. Тыкву посыпьте сахаром и корицей, накройте все куски фольгой и немного обомните, чтобы пар выходит медленнее. Поставьте тыкву в духовку примерно на 40 минут, проверять ее будем зубочисткой.

Когда тыква будет почти готова, снимите фольгу и добавьте еще сахара. Чтобы он расплавился и запекся, верните противень в духовку уже без фольги, минут на 5-7.

Ранее...
Маринуем лучок

Быстрый способ замариновать лук всегда пригодится. Этим универсальным способом можно приготовить аппетитную закуску даже в походных условиях. Одну-две или больше луковиц нарежьте кольцами и плотно сложите в стеклянную банку подходящего размера. Можно использовать и эмалированную посуду, но желатель...

25 ноября 2019 г.
Конфетки от простуды

Если Вы чувствуете, что простудились, не ждите, пока поднимется температура, принимайте меры. Из имбиря, лимона и меда можно приготовить не только полезный согревающий напиток, но и мармелад, который облегчит Ваше состояние и ускорит выздоровление. В 400 мл воды поварите минут 15 нарезанный тонким...

21 ноября 2019 г.