Удмуртия начнет выпускать интегральные трактора

ТВОЙПРОДУКТ: Удмуртия начнет выпускать интегральные трактора
Из послания президента РФ Владимира Путина стало известно об этих планах, которые поведал Александр Прохоров, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Также он упомянул, что президент отметил успехи страны не только в сельскохозяйственной отрасли, но и аграрном машиностроении, рост которых составил 26,8%. Именно поэтому на данном этапе ведется подготовка к открытию производства по изготовлению интегральных тракторов 2-3 классов, которое для России является уникальным проектом. До этого момента такие трактора, которые по своей функциональности превосходят классические модели, в России еще не выпускались. Сельские предприниматели покупают такие трактора очень дорого за границей. Именно поэтому было решено на территории бывшего завода Буммаш в Ижевске открыть новое предприятие.

Подготовка к запуску завода идет активно и команда конструкторов уже набрана. Поставлен план в следующем году выпустить первую линию интегральных тракторов в количество 1000 штук. Постепенное наращивание темпов производства позволит к 2022 году по предварительным подсчетам выпускать ежегодно до 45 тысяч тракторов. Таким образом, оборот составит 90 млн. рублей в год.

Новое предприятие позволит не только предоставить свыше 4 тысяч рабочих мест, но и сделать серьезный вклад в бюджет страны. В свою очередь местные фермеры смогут приобретать технику по доступным ценам. Если такой трактор от белорусских производителей стоит 5-6 млн. рублей, то отечественная техника обойдется примерно в 2 млн. рублей.
Ранее...
В Коми запущена молочная ферма по новейшим меркам

В селе Пезмег (Корткеросский р-н, Коми) недавно прошел запуск молочной фермы современного образца в торжественной обстановке. Ферма на 100% автоматизирована, поэтому все процессы доения, кормления и ухода за животными сможет контролировать 1 работник. Ферма сможет вместить 300 животных. Строить ее ...

8 декабря 2016 г.
Фермерская продукция появится на одном из рынков Челябинской области

В Челябинской области на Новоградском тракте заработал 7 ноября 2016 года новый рынок «Караван», который представит потребителям продукцию сельского хозяйства со всей области.\r\n\r\nНа этом рынке будут продаваться натуральные продукты от фермеров с Южного Урала и частных владельцев агра...

7 декабря 2016 г.