В Коми запущена молочная ферма по новейшим меркам

ТВОЙПРОДУКТ: В Коми запущена молочная ферма по новейшим меркам
В селе Пезмег (Корткеросский р-н, Коми) недавно прошел запуск молочной фермы современного образца в торжественной обстановке. Ферма на 100% автоматизирована, поэтому все процессы доения, кормления и ухода за животными сможет контролировать 1 работник.
Ферма сможет вместить 300 животных. Строить ее начинали еще 4 года назад, и за этот период было затрачено 133 млн. рублей. 93 млн. рублей в этой сумме принадлежит бюджету страны. Ферма готова давать каждый день примерно 5 тонн продукции.

Представитель Минсельхоза рассказал, что такая ферма открылась в Коми впервые. Частично на одной из племенных ферм уже ранее внедрялась автоматика, но без помощи доярок процесс все равно не мог осуществляться.

Постройкой автоматизированной фермы занималось крупное предприятие «Северная Нива», которое в регионе изготавливает мясо и молоко. Корткеросский район может похвастаться тем, что 25% молока от совокупного объема в стране производится именно в нем. Сотрудники предприятия «Северная Нива» подчеркнули, что полная автоматизация нового производства исключает сокращение работников.
Ранее...
Фермерская продукция появится на одном из рынков Челябинской области

В Челябинской области на Новоградском тракте заработал 7 ноября 2016 года новый рынок «Караван», который представит потребителям продукцию сельского хозяйства со всей области.\r\n\r\nНа этом рынке будут продаваться натуральные продукты от фермеров с Южного Урала и частных владельцев агра...

7 декабря 2016 г.
В Нидерландах появится плавучая молочная ферма

В первом месяце 2017 года в Роттердаме (Нидерланды) пройдет открытие молочной фермы, которая после запуска будет функционировать на борту баржи. Сама баржа находится на побережье реки Маас (центральный регион). Известно, что в проект было вложено более 2,5 млн. евро инвестиционных денег.\r\n\r\nФерм...

7 декабря 2016 г.