В горшочке - вкуснее

ТВОЙПРОДУКТ: В горшочке - вкуснее

Еда в горшочке получается вкуснее и ароматнее той, что готовилась на плите в кастрюле. Есть в глиняной посуде особый секрет - не забывайте об этом.

Керамический горшок - проще не бывает утвари, но еда из него - полезная, да и готовить такую легко: сложили все, накрыли крышкой - и в духовку. Ждем.

Курица с овощами в горшочке – как раз такой рецепт.

Куриное филе, картофель, морковь, репчатый лук, кабачок и любые грибы нарежем одинаковыми кубиками.

На дно положим столовую ложку сливочного масла, на него - курицу и дальше - овощи слой за слоем. Чередуем соль и перец по вкусу, можно добавить и другие специи, не перебивающие вкус продуктов, и между слоями подсыпаем немного любого тертого сыра. Сверху густо «укрываем» сметаной с небольшим количеством измельченного укропа. Накрываем крышкой. Никакого бульона и воды добавлять не нужно, если овощей и сметаны получилось достаточно. Они дадут жидкость при готовке. Но, если Вам кажется, что будет суховато, используйте сливки, воду или любой бульон на свое усмотрение, но не наливайте слишком много, иначе вместо рагу получится суп.

Ставим горшочки в горячую 180-200 градусов духовку на 40-45 минут. Сразу по истечении времени их не вынимаем. Выключаем огонь и даем немного остыть вместе с духовкой, не открывая дверцу: в глиняной посуде процесс готовки продолжается еще некоторое время, используйте его.

 

Ранее...
Правила пышного пюре

Не всегда простая пища является совсем уж бесхитростной. И в простоте есть свои тонкости и правила. Как, например, в картофельном пюре. Опытные хозяйки знают: даже к картофелю нужен верный подход. Неспроста сорта картофеля стали разделять по способам приготовления «для жарки», «дл...

25 мая 2018 г.
Диета в пору экзаменов

В пору экзаменов мы всеми силами хотим помочь нашим детям справиться с умственной нагрузкой, и особое внимание обращаем на их питание. Если честно, волшебных продуктов для школьников и студентов не существует. Но есть продукты, которые будет желательно включить в рацион, чтобы он был максимально сб...

22 мая 2018 г.