В канадском продовольственном банке открылась своя ферма

ТВОЙПРОДУКТ: В канадском продовольственном банке открылась своя ферма
Каждый месяц услугами небезызвестного банка Mississauga (Канада, Онтарио) пользуются порядка 180 тысяч потребителей. Такой наплыв клиентов иногда вызывает отсутствие продуктов. В связи с этим банк принял решение открыть свою аквапоническую ферму AquaGrow Farms. Теперь на ней будут выращиваться рыба и зелень без почвы (гидропоника).

Разместилась ферма на территории склада. Уже потребители могут заказывать первые «плоды» фермы в качестве салата-латука и рыбы тилапии. Отходы от жизнедеятельности рыб благодаря их бактериям становятся отличными удобрениями, которые растворяются в воде, чтобы потом поливать растения. После этого растения очищают воду, которая в последствие снова дается рыбам.

Компания Mississauga проводит эксперименты и готовится к выращиванию других культур. Помимо этого представители банка призывают и другие подобные структуры к организации городского фермерства.
Ранее...
Новый агрокомплекс в Багратионовске и яблоневый сад

В понедельник прошло заседание инвестиционного совета в правительстве Багратионовска, где было принято решение, что  «Балтийская аграрная компания» профинансирует возведение нового агропромышленного комплекса в городе. Будет выделена сумма в размере 397,2 млн рублей. Председатель...

21 декабря 2016 г.
Беларусь намерена бороться с фасильфикатом, но вместе с Россией

Михаил Русый, вице-премьер Белоруссии, рассказал о желании страны вместе с Россией вести борьбу с фальсифицированными товарами на базарах и в магазинах. Как известно из сообщения Леонида Зайца, министра сельхозпродовольствия Белоруссии, на сегодняшний день 20 предприятий осуществляют поставку своей ...

20 декабря 2016 г.