В Нидерландах появится плавучая молочная ферма

ТВОЙПРОДУКТ: В Нидерландах появится плавучая молочная ферма
В первом месяце 2017 года в Роттердаме (Нидерланды) пройдет открытие молочной фермы, которая после запуска будет функционировать на борту баржи. Сама баржа находится на побережье реки Маас (центральный регион). Известно, что в проект было вложено более 2,5 млн. евро инвестиционных денег.
\r\n
\r\nФерма занимает территорию в 1 тыс. м2. На ней планируется содержать 40 коров. Обустраивать ее начали еще прошлым летом, поэтому проект осуществился довольно быстро. Задумка принадлежит компании “Beladon”, которая создает проекты и реализует их в виде плавучих сооружений.
\r\n
\r\nМотивацией для одобрения местными властями проекта стало желание сделать более тесным взаимодействие продукции животноводства и потребителей.
\r\n
\r\nПоскольку ферма новая, она оборудована только современными технологиями и установками. Даже отходы после животных будут утилизироваться в пределах баржи. Здесь же установлено оборудование для изготовления йогуртов, перерабатывающие установки и много другое. Планируется, что ферма будет давать каждый день порядка 1200 л молока. На этой ферме есть даже лаборатория, которая будет отслеживать качество  получаемой продукции.
\r\n 
Ранее...
Следующий год для птицеводства станет знаменательным

2017 год будет Годом Петуха. Министерство сельского хозяйства приняло это к сведенью и намерено акцентировать свое внимание на развитии птицеводства, объявив Годом животноводства, как отметил губернатор Омской области Виктор Назаров.\r\nПервым делом Морозовская птицефабрика в Омской области намерена...

6 декабря 2016 г.
Больше всего собрал винограда в 2016 году Краснодарский край

В стране недавно были подытожены сборы виноградных плодов по всей России. Первое место по объему продукции заслужил Краснодарский край, который выдал 211 тысяч тонн. От совокупного количества собранной продукции по всей стране это 46,3%. Вторую ступеньку разделили Дагестан с Крымом, а на 3-м оказалс...

6 декабря 2016 г.