В Оренбурге завершилась межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой двор»

ТВОЙПРОДУКТ: В Оренбурге завершилась межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой двор»

В Оренбурге прошла одна из крупнейших и значимых выставок региона  - «Меновой двор». С богатой историей и яркими традициями она проводится в  Оренбургской области  с 1994 года и объединяет на одной площадке всех участников продовольственной отрасли: производителей, переработчиков, поставщиков, продавцов и покупателей.

Межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой двор» - это, прежде всего, демонстрация самыми успешными товаропроизводителями своей лучшей продукции, качество которой отмечено признанием и наградами различных конкурсов и выставок. С чествования тех, кто своим трудом и мастерством достиг признания и уважения земляков, и начался «Меновой двор» в этом году.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» Олег Авдеев вручил Свидетельство на право пользования наименованием места происхождения товара «Оренбургский пуховый платок» члену Ассоциации народных художественных промыслов России, руководителю ООО «Оренбургские пуховницы» Альбине Абсалямовой.

В рамках межрегиональной выставки–ярмарки «Меновой двор-2018» состоялась и церемония награждения лауреатов Регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2018 года. В этом году он проводится уже в 21-й раз. Девиз нынешнего сезона - «Качество+безопасность=конкурентоспособность».

В номинации «Продовольственные товары» дипломами победителей были награждены ПК «Саракташский консервный завод», ООО «Бузулукское молоко», СГЦ «Вишневский», Новотроицкий мясокомбинат, индивидуальные предприниматели Андрей Колесников, Валентина Гейн и Роман Аветисян. Всего же 20 оренбургских компаний и ИП в шести номинациях конкурса имеют все основания считать качество своей продукции и услуг самым высоким в стране.

В этом году в «Меновом дворе» в общей сложности приняли участие около 200 предприятий, компаний и индивидуальных предпринимателей. Среди них немало постоянных участников выставки:  компания «Желен», ООО «Мясная душа», ТД «Ташлинский», Новотроицкий и Сорочинский мясокомбинаты, ООО «Бузулукское молоко», АО «Новосергиевский маслозавод», ООО «Степные просторы», ООО «Софиевский хлеб», рыбный цех «Морской эксперт» и многие другие.

Как всегда удивил масштабностью и оригинальностью своей экспозицией Оренбургский Облпотребсоюз - традиционный лауреат и медалист выставки-ярмарки. На лощади 20 кв.м расположился целый деревянный комплекс, под уютной крышей которого и была представлена продукция собственного производства.

Традиционно это хлебобулочные и кондитерские изделия районных потребительских обществ, знаменитые плодоовощные консервы Саракташского консервного завода, а также макаронные изделия Бугурусланского райпо. Впервые был представлен инновационный проект по производству шоколада и шоколадных конфет под брендом «Шоколадная артель».

В торжественной обстановке были вручены награды и другим участникам выставки-ярмарки «Меновой двор – 2018». Так, дипломами губернатора Оренбургской области за успехи в развитии малого бизнеса, производства и межрегиональных связей, за разработку и использование оренбургской тематики в названии производимых товаров, а главное, за стабильность качества и конкурентоспособность выпускаемой продукции награждены 37 компаний и предпринимателей. Девять из них отмечены еще и медалями выставки.

Среди медалистов ООО «Бузулукское молоко», ГК  «Городской торг» (г. Бузулук), Облпотребсоюз, Орский и Сорочинский мясокомбинаты, компания «Величество трапеза»,  индивидуальный предприниматель Вячеслав Полухин, чья продукция знакома оренбуржцам под торговой маркой «Морской эксперт» и другие. Специальной медалью «Выбор покупателя» награжден Пирожковый цех «ПОГАТ-1» из Орска.

«Гран-при» 37-й Межрегиональной  выставки-ярмарки  «Меновой двор-2018» достался индивидуальному предпринимателю из Орска Алексею Демидову. Продукция его мясоперерабатывающего производства с торговой маркой «Желен» сегодня пользуется, пожалуй, самым большим спросом  не только в Оренбуржье, но и за его пределами.

Торжественной церемонией награждения победителей конкурса «Наша Марка» и самых активных участников выставки, которую провели первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин и министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, и завершила свою работу 37-ая Межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой двор – 2018». В общей сложности ее посетили около десяти тысяч оренбуржцев.

Ранее...
Минсельхоз представил новую версию агропрограммы

Минсельхоз предложил обновить программу развития сельского хозяйства, продлив ее до 2025 года. Как следует из проекта постановления правительства, опубликованного на regulation. gov.ru, он разработан «с учетом ряда основополагающих документов», в том числе указа президента о росте экспор...

18 сентября 2018 г.
В Москве открылась 27-я Международная выставка продуктов питания WorldFood

Сегодня, 17 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие крупнейшего события для продовольственной отрасли — 27-я Международная выставка продуктов питания WorldFood. В этом году выставку сопровождает актуальная и насыщенная деловая программа. Посетителей выставки ожидает б...

17 сентября 2018 г.