В России планируется увеличить производство кукурузного зерна

ТВОЙПРОДУКТ: В России планируется увеличить производство кукурузного зерна

Кукуруза – важная агрокультура, широко используемая и в животноводстве, и в производстве продуктов для нашего стола. Крупа, мука и кукурузный крахмал, консервированные зерна и замороженные початки, масло, хлопья и заготовка для попкорна – потребность в этом злаке растет. И в то же время, растут зарубежные поставки зерна на Российский рынок.

Обеспечивать огромную страну кукурузным зерном, где оно может быть произведено с меньшими затратами и в необходимом количестве – невыгодно. Растет в России кукуруза хорошо, и не так уж забыты времена, когда «царице полей» прочили успешное агро-будущее.

В Краснодарском крае решили вернуть кукурузным полям их былое значение, чтобы наладить производство собственного зернового ресурса. Для осуществления планов по строительству здесь кукурузного зернозавода уже определился инвестор, и намечены примерные сроки введения нового производства в строй – 2020-й год.

Предположительно мощность предприятия составит около 6 тыс. тонн кукурузного зерна, которое очень ждут в южных районах России.

Ранее...
Море ананасов у тайских берегов

2 июня и целых три последующих дня Тайланд окунается в аромат ананаса больше обычного. Самый дешевый фрукт в эти дни становится центром внимания: тайцы приглашают всех на традиционный ананасовый фестиваль. Праздники в Тайланде не бывают скучными. Вот и сейчас он полон песен, музыки, и танцев и вс...

6 июня 2017 г.
Овощи и фрукты приедут в Россию из Сирии

«Коммерсант» сообщает, что в самое ближайшее время в магазинах крупной торговой сети появятся овощи и фрукты из Сирии, первая партия которых уже прибыла к российским берегам. Планируется, что уже в летние месяцы более 6 тыс. тонн плодоовощной продукции из этой ближневосточной страны п...

2 июня 2017 г.