Овощи и фрукты приедут в Россию из Сирии

ТВОЙПРОДУКТ: Овощи и фрукты приедут в Россию из Сирии

«Коммерсант» сообщает, что в самое ближайшее время в магазинах крупной торговой сети появятся овощи и фрукты из Сирии, первая партия которых уже прибыла к российским берегам.

Планируется, что уже в летние месяцы более 6 тыс. тонн плодоовощной продукции из этой ближневосточной страны приплывут в Россию для продажи населению. В перспективе – развить сирийские поставки, увеличив к 2018 году их объемы более, чем в 10 раз.

Засушливый климат Сирии и сложности рельефа не очень благоприятствуют развитию земледелия, тем не менее, до недавнего времени 30% всего национального дохода составляло именно сельское хозяйство. На неширокой полосе плодородных земель, протянувшихся вдоль побережья, выращивают фрукты, овощи, кукурузу, просо, бобовые, сахарную свеклу, плодовые деревья, оливки, табак и хлопок.

Сейчас в наших магазинах уже появятся сирийские помидоры, перец и баклажаны, их прибыло около 50 тонн. В середине июня мы сможем попробовать персики, сливы, абрикосы и, конечно, черешню.

Ранее...
Симфония для еды

Исследования вкусовых особенностей некоторых продуктов показали, что на то, понравится нам еда или нет, может влиять звук, который сопровождает трапезу. Возможно, еще предостережение от наших бабушек, не совмещать обед и просмотр телевизора, интуитивно основывалось на особых взаимоотношениях продукт...

31 мая 2017 г.
Важная особа - соя

Ресурс «Крестьянские ведомости» сообщает о планах сельхозпроизводителей на увеличение объемов выращивания сои как высокорентабельной культуры, спрос на которую растет не только в России. Сегодня наша страна выращивает не более 1% всей сои в мире. Это еще меньше, чем в Европе – и...

15 мая 2017 г.