Вместо кофе и чая

ТВОЙПРОДУКТ: Вместо кофе и чая

Мы привыкли думать, что для бодрого дня лучше всего начать утро с кофе или чая. Но действительно ли это - лучшие тонизирующие средства?

В природе существует немало способов придать организму силы и желание активнее функционировать. К таким натуральным «энергетикам» относится и китайский лимонник. Древняя лиана, широко используемая в китайской и традиционной медицине. Для роста предпочитает восточные окраины нашей страны, но неплохо приживается и в средней полосе.

Его ягоды, семена, листья и даже стебли обладают лечебными свойствами и применяются в самых разных сферах медицины. Но если говорить именно о тонизирующих способностях лимонника, то в качестве утреннего напитка проще использовать сушеные листья и молодые веточки, которые можно заготовить еще весной и хранить в обычных комнатных условиях, в бумажном пакете.

Чтобы приготовить тонизирующий напиток, нужно смешать одну часть лимонника с двумя частями черного чая и заваривать, как обычный чай. Такой напиток придает сил, эффекта хватает не 5-6 часов. При регулярном использовании Вы ощутите подъем настроения, прилив сил, бодрость ума и смелость планов. Настой лимонника помогает при гипотонии, слегка поднимая артериальное давление. Для укрепления иммунитета чистый настой лимонника из расчета столовая ложка – на стакан кипящей воды, дозируется столовыми ложками.

Ранее...
Чем полезна куркума

Ярко-желтая индийская пряность обычно используется в кулинарии. Она придает цвет и остроту рису, супам и соусам. Порошок делается из корневищ растения, являющегося родственником имбиря. Но это – не все, что мы знаем о куркуме. Чтобы куркума была максимально насыщенной, лучше использовать свеж...

16 января 2019 г.
Стакан воды как начало дня

У Вас есть привычка пить воду, едва встав с постели? – Продолжайте в том же духе! Если же Вы еще не завели себе такое правило, почитайте нашу короткую «мотивашку». Зачем вода нужна нам именно с утра? На то есть немало причин, доказанных на деле. Правда, если эту воду Вы выпьете дн...

14 января 2019 г.