Янтарное варенье

ТВОЙПРОДУКТ: Янтарное варенье
Похвастаться красивым вареньем удается не всем хозяйкам. Часто случается, что такие красивые изначально кусочки фруктов или ягоды при варке в сиропе теряют свою плотность, развариваются и превращаются в бесформенную массу. На вкусе это, конечно, не отражается, но вот на «товарный вид» влияет.

Как красиво выглядит яблочное варенье! Прозрачный густой сироп, а в нем – плотные прозрачные яблочные дольки, как кусочки янтаря… Если хотите, чтобы в Ваших банках с вареньем тоже виднелись янтарные ломтики, выбирайте для варки плотные и жесткие сорта яблок или просто возьмите не слишком зрелые плоды. И не рассчитывайте на быстрый процесс.

Сначала порезанные яблоки нужно положить в большой таз и засыпать на ночь сахаром из расчета 1:1, если яблоки не очень кислые. При повышенной кислотности немного увеличьте количество сахара. Воду добавлять не нужно! Яблоки должны выделить достаточно собственного сока.

Утром ставим таз на маленький огонь и доводим яблоки до кипения, аккуратно помешивая, кипятим 5 минут. Оставляем их остывать и пропитываться сиропом. Повторяем процесс еще два раза, раскладываем варенье по стерилизованным банкам и закрываем их крышками.
Ранее...
Срок хранения ограничен

Без холодильника и морозильной камеры мы уже не представляем свою жизнь. За дверцей в страну зимнего холода мы храним свои стратегические запасы. И если с отделением плюсовой температуры все относительно понятно, то «зона вечной мерзлоты» кажется нам местом для бессрочного хранения еды. Срок годн...

25 июля 2017 г.
Банановая история

Полезный и самодостаточный фрукт - банан – способен быть единственным продуктом питания для человека и главной движущей силой экономики отдельных стран. Население Уганды своим главным продуктом питания сделало именно бананы, их едят здесь постоянно, на завтрак, обед и ужин. Получается в среднем –...

18 июля 2017 г.