Золотая осень 2018

ТВОЙПРОДУКТ: Золотая осень 2018

В Москве состоялась двадцатая российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Мероприятие собрало на площадке ВДНХ более 300 тысяч посетителей.

За время своего существования «Золотая осень» по праву стала главным событием российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли. Кроме того, это всегда еще и яркий праздник для москвичей и гостей города, настроение которому задает Фестиваль национальных культур.

На выставке были представлены ведущие производители продуктов питания. Экспоненты богато украшали свои стенды, присутствовали объединения и кооперативы из разных регионов России.

 

Инновационные продукты из Челябинской области, здесь нам удалось попробовать капучино с соевым молоком.

Ивановская область представила на выставке производителей молока:

Удивительный и роскошный стенд Уралкалия поражал гостей стеной из тысяч роз:

Среди участников выставки мы встретили уже известную нам компанию из Сергача. О том как выращиваются эти ягоды можно почитать в специальном репортаже.

Представители Кабардино-Балкарской республики со своим урожаем:

Любителей готовой продукции угощали полуфабрикатами из Оренбуржской области:

Нам удалось пообщаться с производителями настоящего вологодского масла. Вологодское масло — региональный бренд, который заслужил славу натурального продукта. Производители региона чтут традиции и крайне бережно относятся к своему производству.

Удивительно, но в Ульяновске существует итальянская сыроварня, продукция которой успешно покоряет Россию. Компания "Итальянские сыры" варит свежие и выдержанные итальянские натуральные сыры из фермерского молока с использованием итальянских ингредиентов.

Вкусные и свежие томаты от компании Экокультура:

Известная пекарня "Барсуковъ Хлебъ". Основатель пекарни Олег Барсуков, ремесленный пекарь и мельник из Истринского района.
Олег, сам строит мельницы, производит био муку из зерна не обработанного химией, выпекает бездрожжевой био хлеб, а также проводит мастерклассы по выпечке Хлеба на естественной закваске.

На площадке фестиваля национальных культур мы посетили павильон Северной Осетии — Алании. Здесь мы имели возможность попробовать национальное блюдо осетин, пирог "сахараджин" с сыром и свекольной ботвой:

При нас готовили мясные национальные блюда:

В павильоне Алтайского края из сыров от компании Киприно, шеф-повар готовил наивкуснейшее фондю: 

Отдельно от основной выставки работала экспозиция лучших племенных заводов России. В животноводческом павильоне были представлены все виды сельскохозяйственных животных, в том числе необычные быки калмыцкой породы:

Помимо выставки, мероприятие отличилось обширной деловой программой. За первые три дня "Золотой осени" в зоне деловых переговоров было проведено более 260 встреч российских аграриев с иностранными закупщиками. Кроме того, в рамках международной байерской программы выставки было подписано порядка 6 соглашений о сотрудничестве.

 

Ранее...
Топ-10 регионов по среднесуточному надою молока

По оперативным данным Минсельхоза России на 1 октября 2018 года, средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях составил 15,12 кг, что на 0,81 кг больше, чем годом ранее на соответствующую дату. Лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются сельхозорганизации...

9 октября 2018 г.
Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Восток18. Тысяча лошадей и 10 га земли для настоящего мужика не предел!

Утром 16 августа экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Восток18 добралась до Урала. Невысокие уральские горы показались на горизонте, стояла ясная и тёплая погода, позади уже было 1900 километров пути, наша остановка, запланированная на этот день — село Улу-Теляк в Иглинском районе республики Башкортостан. ...

4 октября 2018 г.