Ягода молодости

ТВОЙПРОДУКТ: Ягода молодости

Маленькая виноградная косточка, плотная кислая кожура – обычно мы оставляем их на тарелке. Теперь Вы будете поступать иначе.

Когда кожа начинает терять упругость, это означает, что она теряет коллаген. И в ход, чтобы его восполнить, идут кремы, инъекции и косметические процедуры. Но коллаген можно восполнять и изнутри, помогая организму его вырабатывать самостоятельно.

Не все любят холодец и желе – источники коллагена. И тогда стоит обратить внимание на виноград, а также – сок и вино из него. Самые «несъедобные» части вкусного красного винограда – кожура и косточки – содержат ценное вещество, антиоксидант, который дает толчок организму к выработке собственного коллагена. Поэтому виноград можно смело назвать «ягодой молодости».

Грызть твердые семечки, конечно, не самое приятное занятие. Но есть ягоды вместе с кожурой – вполне возможно. Есть и еще один способ получить нужный ресвератрол – пить свежевыжатый виноградный сок и сухое красное вино, конечно, полностью натуральное.

Ранее...
Щелочь или кислота

О кислотно-щелочном балансе нашего организма мы кое-что слышали. Как относиться к этой информации и что с ней делать? Закисление организма – процесс неполезный и чреватый проблемами со здоровьем. Поэтому контролировать уровень PH, который в норме должен быть около 7,4, время от времени надо, ...

9 февраля 2021 г.
Самая опасная приправа

Приправляя пищу, мы думаем лишь о ее вкусе. Но не все приправы безобидны для здоровья. Одной из самых опасных приправ признана… обычная поваренная соль. Несмотря на всю ее полезность, именно соль способна нанести и серьезный вред здоровью. Главная опасность соли – в том ее количестве...

5 февраля 2021 г.