Ягодное суфле

ТВОЙПРОДУКТ: Ягодное суфле

Освежающий легкий и одновременно сытный десерт - прекрасный способ утолить голод в летний день. Приготовить его можно впрок, сразу на несколько дней.

Свежие ягоды, вода и сгущенное молоко - больше ничего не потребуется. Разве что чайная ложка порошка агар-агара: но именно он позволит сделать чудесное фруктовое лакомство.

Стакан ягод (любых, можно даже замороженных) размалываем в пюре, добавив 100 мл воды.

Агар заливаем холодной водой (100 мл), даем ему немного постоять, а затем смешиваем с ягодным пюре. Все ставим на огонь и медленно, непрерывно помешивая, нагреваем до закипания. Не кипятим, держим 1-2 минуты в «пограничной» температуре и слегка остужаем. Наш агар растворился, и теперь, по мере приближения температуры к 40 градусам, фруктовая смесь начнет застывать.

Берем миксер и взбиваем массу, добавляя в нее постепенно 150 мл сгущенного молока.

Теперь останется лишь разложить наше почти готовое суфле по порциям и дождаться его полного застывания.

Ранее...
Как сделать простое мороженое

Холодный десерт можно приготовить очень быстро и с минимальными затратами сил и времени. Кто сказал, что мороженое делать сложно, никогда не использовал для этого йогурт. Самый-самый ленивый способ - просто заморозить готовый йогурт. Желательно, чтобы в баночке был именно йогурт, а не продукт, похо...

1 июля 2018 г.
Картошечка на углях

Аппетитную молодую картошечку можно не только сварить, но приготовить в выходные на углях вместе с мясом. Получится настоящий «картофель по-деревенски», только лучше! Возьмите мелкий картофель - с грецкий орех или чуть больше. Тщательно вымойте его, но кожуру не очищайте. Заранее отвари...

29 июня 2018 г.