Брокколи как лекарство

ТВОЙПРОДУКТ: Брокколи как лекарство

В зеленой брокколи содержится очень полезное вещество, имеющее терапевтический эффект. Главное – правильно приготовить капусту.

Сульфорафан. Именно так называется вещество, которое обладает способностью бороться с патологическими клетками. В сочетании с другими активными веществами сульфорафан работает еще лучше. И эти вещества-катализаторы содержатся в обычной горчице. Поэтому сегодня мы приготовим брокколи в самом полезном исполнении.

Соцветия промоем и приготовим на пару. До мягкости доводить не нужно: брокколи должна остаться зеленой и хрустящей. Сложим готовую брокколи в салатник.

В блендер отправим растительное масло, горчицу, чеснок, соль, мед. Все кладем по вкусу, количество горчицы определяет ее острота. Масло – основная часть объема. Все взбиваем, делаем однородный соус и заливаем им брокколи. Сверху можно насыпать семена кунжута.

Салату желательно дать постоять и пропитаться. Но можно есть его и сразу.

Ранее...
Мойте банки перед едой

Когда-то алюминиевая банка, в которую «упаковали» кока-колу, стала прорывом в мире освежающих напитков, потому что имела явные преимущества перед стеклянной тарой. Тогда никто не думал, что такая полезная вещь может стать и источником опасности. Банка из алюминия сейчас – всего ли...

13 августа 2019 г.
Не игнорируйте горький вкус

Случается, что некоторые овощи горчат. Нет, не перец, который просто обязан быть острым, а другие, вполне безобидные. Баклажаны горчат от природы, такой уж у них вкус, обусловленный в составе мякоти алкалоида соланина. Он содержится в растениях семейства пасленовых и довольно ядовит. Горчинка бакла...

9 августа 2019 г.