Дальневосточная дача на гектаре земли

ТВОЙПРОДУКТ: Дальневосточная дача на гектаре земли
В буквальном смысле «дачу» размером с гектар  с 1 февраля 2017 года может получить каждый россиянин, изъявивший желание участвовать в государственной программе освоения пустующих земель.

Под такую бесплатную раздачу попали земли Дальневосточного региона - Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, а сама программа в народе получила название «дальневосточный гектар».
 
Взять в пользование на безвозмездной основе участок такой земли можно сначала на 5-летний срок. По истечении трех лет гражданин должен отчитаться по избранному способу использования земли. После всех необходимых процедур и в случае подтверждения целевого использования своего «дальневосточного гектара» краткосрочный арендатор может оформить данную землю в собственность или в аренду сроком до 49 лет.

Для освоения подшефной площади землепользователь может получить грант на открытие своего дела, а также воспользоваться специально разработанными схемами ведения бизнеса в том числе, и в сфере развития пасек, птицефабрик, животноводческих ферм, тепличных хозяйств, пекарен, ресторанов быстрого питания и других объектов сельскохозяйственного или связанного с ним назначения.
Ранее...
«Книге о вкусной и здоровой пище» – 100 лет

Прообраз самого популярного в СССР издания по кулинарии «О вкусной и здоровой пище» вышел в свет ровно 100 лет назад, в 1917 году в Петрограде под названием «Подарок молодым хозяйкам. Средство по уменьшению расходов». Автор – Елена Молоховец – сама прекрасно готов...

3 февраля 2017 г.
«Санкционка» опять не пройдет!

Список продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ из стран, поддержавших антироссийские санкции с 2014 года, вновь пересмотрен и утвержден – сообщает Agro.ru. По-прежнему не пройдут таможенное оформление продукты, произведенные в странах Балтии, в Швеции, Румынии, Чехии, Германии, Великобрита...

3 февраля 2017 г.