Диета для «совы»

ТВОЙПРОДУКТ: Диета для «совы»
Если Вы чувствуете ночную работоспособность и прилив сил, то, вероятно, считаете себя «совой». Биологические часы этого типа людей идут не в ритме со временем суток: и спать, и есть им приходится в несколько смещенном режиме. Как при этом не поправиться и сохранить здоровье?

Не можете рано проснуться, и Ваш завтрак чаще совпадает со временем традиционного обеда? – Чтобы начать активно функционировать, такому организму тоже нужно освоиться в состоянии бодрствования, и начинать «совиное утро» с плотного завтрака ближе к полудню, а то и позже – неправильно. Вряд ли Вы испытываете острое чувство голода, если всю ночь, сидя за компьютером, жевали «печеньки» или пиццу. Не надо испытывать угрызения совести от неправильного режима питания, постарайтесь впредь придерживаться некоторых рекомендаций.

«Совам» начинать свой день лучше с легкого перекуса: овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. Тяжелые калорийные блюда не подойдут, колбаса, яйца, бекон, крепкий кофе – не подходят. Бывает, что есть вовсе не хочется, но без сигнала со стороны пищеварительной системы организм не проснется окончательно. Поэтому – хотя бы стакан воды Вы должны ему обеспечить. Считая, что завтрак состоялся, обсудим обед. Конечно, в 2 часа ему состояться будет сложно, но время между 15 и 16 – уже вполне подходит. Легкий суп, бульон из птицы или рыбы, салат, тушеные овощи, даже десерт – все это будет кстати. Между приемами пищи не возбраняются и перекусы: фрукты, цельнозерновые хлебцы, орехи, йогурт. Вода приветствуется всегда. Чай – по необходимости, кофе – минимально.

Вредность еды «на ночь» - миф. Все зависит от того, когда Вы собираетесь спать. Желательно закончить с едой за три часа до сна, остальное – прикидывайте сами. Ужин «сова» может позволить себе и поздний, и весьма сытный. Мясо, рыба, морепродукты. «энергетические» гарниры в виде картофеля или макарон – на Ваше усмотрение, овощи желательны, как всегда. Но после ужина постарайтесь больше не перекусывать: если есть, ради чего не спать – отвлекитесь от мыслей о еде.
Ранее...
Каштановое настроение

При склонности к плохому настроению и хандре диетологи рекомендуют есть каштаны. Круглый год, конечно, это делать сложно – сезон каштанов приходится на осень. Но вполне можно свежие каштаны заменить каштановой мукой. Каштановая мука делается из каштанов, следовательно содержит все то, чем богаты...

27 ноября 2017 г.
Диетические запахи – для борьбы с лишним весом

Ароматы некоторых продуктов помогают победить лишний вес. Мы не призываем Вас полностью отказаться от еды и довольствоваться лишь ее запахом: это жестоко и не прибавит ни физического, ни морального здоровья. Дело совсем в другом. Влияние определенных ароматов на те или иные функции организма изве...

25 ноября 2017 г.