Фольга любит порядок

ТВОЙПРОДУКТ: Фольга любит порядок

Тонкий лист алюминия – фольгу – удобно использовать не только в качестве обертки или упаковки для продуктов. Для поддержания порядка на кухне фольга тоже пригодится.

Вместо металлических (проволочных) мочалок, которые с большой долей вероятности поцарапают Вашу посуду, можно использовать шарики из фольги. Они получаются мягче проволоки и деликатно очищают даже пригоревшие участки.

Отмывать плиту и близлежащие предметы от жирных брызг, плеснувшего борща или убежавшего молока слишком хлопотно. Если перед «большой готовкой» закрыть поверхности фольгой, то потом ее останется лишь снять и наслаждаться чистотой на кухне.

Чтобы перелить растительное масло в бутылку с дозатором и не разлить его, удобно взять воронку. А попросту – кулек из фольги, у которого срезан острый уголок. После использования такую воронку не нужно мыть ершиком: ее можно выбросить.

Чтобы не мыть посуду или контейнер, изнутри проложите всю поверхность фольгой. Правда, такая упаковка исключает использование микроволновки – не забудьте об этом.

Ранее...
Домик для Чипполино или Как хранить лук

Лука много не бывает. Он – и в суп, и в салат, и в картошечку, и в соус. Как хранить луковый запас, чтобы он не сгнил, не пророс и не завял? Лук, предназначенный для хранения, обязательно долен быть сухим и хорошо «одетым». Чем больше на нем слоев чистой золотой шелухи, тем лучше...

18 октября 2019 г.
Посуда для нежных рук

Машины для мытья посуды удобны, они экономят воду и наше время. Но все же полостью заменить нас они не могут. «Можно мыть в посудомоечной машине» указывается на маркировке кухонной утвари, и это отнюдь не лишняя информация. Не вся посуда может без последствий плескаться в электрической ...

15 октября 2019 г.