Из отходов дерева будут получать биопродукцию

ТВОЙПРОДУКТ: Дерево, Отходы
Новое экспериментальное оборудование было создано учеными при Институте химии и химтехнологии Сибирского отделения РАН. Оно предназначено для усовершенствованной переработки отходов лесной отрасли по экологическим методикам.
\r\n
\r\nНовый агрегат позволит получать биопродукцию, которая применима в медицине и фармотрасли (микрокристаллы целлюлозы, пребиотики), сельской хозяйстве (кора лиственницы в качестве органоминерального удобрения) и на целлюлозно-бумажном производстве. Также из нее можно изготовить моторное топливо (биоэтанол).
\r\n
\r\nЦелью создания такой установки является не только безопасная для окружающей среды переработка сырья. Это даст возможность быстрее и в больших объемах утилизировать отходы, давая предприятиям необходимое количество биопродукции.
\r\n
\r\nПо словам доктора химических наук и замдиректора по научной работе вышеуказанного Института Бориса Кузнецова созданное оборудование решит проблему утилизации для многочисленных предприятий лесной промышленности Красноярского края, которым утилизировать отходы не по карману. А установка способна изменить эту ситуацию и при том рационально использовать отходы коры и древесины.
\r\n 
Ранее...
Из Пензы в Китай будут поступать экопродукты

Во время прошедшего совещания, на котором присутствовали представители стран России и Китая, обсуждались этапы развития их партнерских отношений. Более того, по просьбе губернатора области Ивана Белозерцева было поручено составить конкретные предложения, а также дорожные карты по каждому из тех, в к...

30 ноября 2016 г.
Теперь устрицы выращивают в Крыму

Рыбоводческое хозяйство может похвастаться очередным достижением, - сбором первого урожая устриц в Крыму. Также в 2 раза больше стали производить мидий, что в целом может повлиять на удешевление морепродуктов, которые выпускаются в пределах страны.\r\n\r\nСтатистика показывает, что за 9 месяцев 2016...

30 ноября 2016 г.