Израиль: создан робот-оценщик урожайности

ТВОЙПРОДУКТ: Израиль: создан робот-оценщик урожайности
Ученые Израиля придумали робота под названием AGRYbot, который сможет сам давать оценку урожайности растений и общего состояния их роста с помощью звуковых волн. Разработчики возлагают надежды на то, что такой робот уже через несколько лет будет запущен в производство.
Для аграрной отрасли такой робот будет настоящей находкой, так как он сможет выстраивать точные прогнозы урожайности фруктов. У робота есть гидролокатор, который производит идентификацию звуковых «подписей» объектов. Он отправляет звуковые волны и производит анализ на основе выстроенных алгоритмов. Точность робота позволяет отличать фруктовые деревья от растений в теплицах, а также их листья. Более того, робот способен распознать количество листочков и вес плода в пределах 100 г.
Проектом управляет доктор Авиталь Бешар. Он заключил, что робот позволит свести ошибочность собственных просчетов фермеров в отношении урожайности до 50%.
Сегодня команда разработчиков уже запустила функционирующий прототип робота. Ученые уверены, что в будущем сельское хозяйство полностью автоматизируются. Сегодня уже существуют тракторы-автопилоты, а также дроны для искусственного орошения полей.
 
Ранее...
В Якутии открылся тепличный комплекс всесезонной работы

В селе Сырдах, которое располагается в Тулагино-Кильдямском поселении Якутии, торжественно открыли 7 декабря 2016 года комплекс из теплиц, которые будут функционировать круглый год. Открывал комплекс Евгений Чекин, который является главой Правительства Республики Саха Якутия. Он отметил, что именно ...

9 декабря 2016 г.
Удмуртия начнет выпускать интегральные трактора

Из послания президента РФ Владимира Путина стало известно об этих планах, которые поведал Александр Прохоров, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Также он упомянул, что президент отметил успехи страны не только в сельскохозяйственной отрасли, но и аграрном машиностроении, рост кот...

8 декабря 2016 г.