В Якутии открылся тепличный комплекс всесезонной работы

ТВОЙПРОДУКТ: В Якутии открылся тепличный комплекс всесезонной работы
В селе Сырдах, которое располагается в Тулагино-Кильдямском поселении Якутии, торжественно открыли 7 декабря 2016 года комплекс из теплиц, которые будут функционировать круглый год. Открывал комплекс Евгений Чекин, который является главой Правительства Республики Саха Якутия. Он отметил, что именно современные технологии и инновации позволили в Якутске запустить такую разработку, которая позволит жителям в любой сезон покупать свежие овощи и зелень, выращенные в экологически чистых условиях. Ведь лет 20 назад о таком даже подумать было сложно.

Проект для таких суровых мест, где очень холодно и многолетние криолитозоны, действительно уникален. Когда комплекс наберет свои обороты, производство овощей станет непрерывным и постоянным. Руками работники будут работать минимально.

В планах региона в период 2018-2020 годов возводить 2-ю и 3-ю очереди тепличного комплекса. Появится также теплоэнергоцентр, дополнительные строения, склады и офисы.

Предварительные подсчеты указывают на то, что через 9 лет такие теплицы смогут давать населению Якутска и других близлежащим регионам 56,4% огурцов, 15,7% томатов и 8% зелени.
Ранее...
Удмуртия начнет выпускать интегральные трактора

Из послания президента РФ Владимира Путина стало известно об этих планах, которые поведал Александр Прохоров, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Также он упомянул, что президент отметил успехи страны не только в сельскохозяйственной отрасли, но и аграрном машиностроении, рост кот...

8 декабря 2016 г.
В Коми запущена молочная ферма по новейшим меркам

В селе Пезмег (Корткеросский р-н, Коми) недавно прошел запуск молочной фермы современного образца в торжественной обстановке. Ферма на 100% автоматизирована, поэтому все процессы доения, кормления и ухода за животными сможет контролировать 1 работник. Ферма сможет вместить 300 животных. Строить ее ...

8 декабря 2016 г.