Как сохранить о черешне не только воспоминания

ТВОЙПРОДУКТ: Как сохранить о черешне не только воспоминания

Черешня - ягода универсальная. Ее можно и нужно сохранять на зиму. Один из вариантов – сделать черешню в маринаде.

Ягоды перебираем, отделяем ножки, моем, сушим. Укладываем в стерильную банку, где уже их ждут листик хрена, корица, гвоздика, щепотка семян горчицы и кориандр.

Дальше, как водится, делаем маринад. Если черешни у нас - килограмм, то наливаем пол литра воды. Туда - неполную кофейную ложечку соли, две столовые - сахара. Уксуса - столовую ложку, и две - водки. Все доводим до кипения и заливаем ягоды. Закрываем крышкой, остужаем и убираем в прохладное место.

Лучше всего выглядит а банке красная и темная черешня. Особенно, если добавить в банку лист вишни. Белая черешня тоже получится вкусной, но не будет такой яркой.

Ранее...
Ботвинья - летний суп

Легкий суп из свежих молодых овощей - что может быть лучше для лета! Одно из таких первых блюд - ботвинья, сваренная на основе свеклы и ее листьев. Репчатый лук и молодую морковку нарежем и потушим с растительным маслом до мягкости. Не жарить! В кипящую воду кладем нарезанный ломтиками молодой ка...

9 июня 2018 г.
Что попить летом? Компот

Летом мы много пьем. И хочется, чтобы напитки наши были и вкусными, и полезными, и недорогими. Ревень разом решает все задачи. Его легко спутать с обычным лопухом. Растет скромно в саду, красотой не отличается, но вкусом и составом радует. Съедобны у ревеня только стебли. Пока они молодые, их можно...

7 июня 2018 г.