Маринованная капуста. Всего за одну ночь

ТВОЙПРОДУКТ: Маринованная капуста. Всего за одну ночь
Хочется чего-то острого, а покупные консервы Вам кажутся не очень здоровой едой? Замаринуйте капусту: сделав ее вечером, уже к обеду Вы сможете попробовать хрустящую закуску!

Для начала приготовим килограмм капусты, чтобы познакомиться с процессом и, возможно, поэкспериментировать на небольшом количестве. Килограмм капусты тонко шинкуем и складываем в миску. Натираем 1-2 моркови среднего размера. Тонкими полосками режем сладкий болгарский перец. Можно совместить перец разных цветов. Любите поострее – бросьте в банку маленький кусочек острого перца. Все нарезанные овощи складываем в миску с капустой и все равномерно перемешиваем руками.

Готовим маринад: пол литра воды нагреваем и доводим до кипения. Растворяем в воде 1 полную столовую ложку соли, 6 ложек сахара. Затем выливаем примерно 80 мл рафинированного подсолнечного масла. Снова доводим до кипения – и выключаем. В немного остывшую воду вливаем 7 столовых ложек уксуса.

Капусту очень плотно укладываем в банку, слегка утрамбовываем. Лучше взять 2-литровую или две меньшей емкости. Осталось залить овощи маринадом, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Через 12 часов капуста будет готова.
Ранее...
Если Вам перепала клюква

Друзья привезли ведерко клюквы? – Радуйтесь! Минуя компанию комаров и несколько часов согнутого пополам положения, Вы только что обрели настоящий эликсир здоровья. И не надо сетовать, что в морозилке нет места: клюква не займет в нем ни сантиметра. Лучший способ хранения свежей клюквы – в емкости...

3 ноября 2017 г.
Салат всем на удивленье

Очень вкусный салат вполне подойдет и как самостоятельное блюдо. Его можно приготовить себе на ужин или к праздничной вечеринке. Павда, назвать его блюдом «на скорую руку» не получится – в рецептуре есть нюанс. Не надо пугаться: все готовится просто и под силу даже начинающему повару. Время потре...

26 октября 2017 г.