Мексика пробует Российский шоколад

ТВОЙПРОДУКТ: Мексика пробует Российский шоколад
Российский шоколад вновь подтверждает свои прекрасные качество и вкус, ступив на Мексиканскую землю как импортируемый продукт. С легкой руки мексиканского предпринимателя, проторившего путь первой шоколадной партии из нашей страны, вскоре «Вдохновение», «Третьяковская галерея» и «Аленка» завоюют сердца обитателей южной части Северной Америки. Первая партия отечественного шоколада уже прибыла в штат Мехико в середине февраля.

Продукт из России только начинает свое возвращение на историческую родину, ведь впервые примерно за 1000 лет до н.э. майя стали одомашнивать дикие какао-деревья на мексиканских землях. Попав в Европу, а затем и в Россию, шоколад быстро стал королем десертов, над шоколадными рецептами до сих пор «колдуют» лучшие мировые кондитеры.

Шоколад с маркировкой «Сделано в России» справедливо получил мировое признание – в его производстве используются только натуральные ингредиенты, а над оформлением работают настоящие художники. Он уже появился в торговой сети Мексики и, несмотря на то, что для этой страны заокеанский шоколад из нашей страны – абсолютно новый продукт, есть все основания полагать, что в скором времени сторонам придется вести переговоры об увеличении «шоколадных» поставок на Североамериканский континент.
 
Ранее...
Сколько зерен в колоске?

Систему точного земледелия в скором времени ожидает еще один подарок от ученых. В Институте цитологии и генетики разработано новое мобильное приложение. С его помощью можно будет получить всю основную информацию о состоянии посадок пшеницы, включая количество зерен в отдельно взятом колоске, - сообщ...

28 марта 2017 г.
Жажда по-американски

 10-ю часть материальной помощи, которую нуждающиеся в США получают от государства, они тратят не на жизненно важные продукты питания, а на прохладительные напитки – так сильно большинство американцев зависит от сладкой газировки. Это – самая большая после мяса часть расходов на про...

22 марта 2017 г.