Жажда по-американски

ТВОЙПРОДУКТ: Жажда по-американски
 10-ю часть материальной помощи, которую нуждающиеся в США получают от государства, они тратят не на жизненно важные продукты питания, а на прохладительные напитки – так сильно большинство американцев зависит от сладкой газировки. Это – самая большая после мяса часть расходов на продукты питания среди малоимущего населения страны – сообщают «Крестьянские ведомости».

Система здравоохранения Америки озабочена таким высоким потреблением газированной воды – ведь именно она является одной из основных причин ожирения. При этом из бюджета страны на выплаты субсидий ежегодно идет более 70 млрд. долларов – немалая сумма, которая практически не предусматривает никаких ограничений для тех, на кого расходуются средства. На продовольственные талоны нельзя лишь купить алкоголь, готовую еду и то, что не является продуктами.

В то же время производители напитков лишь наращивают обороты, выпуская их в огромном ассортименте. И не случайно: среднестатистический американец тратит на них около 7% своего бюджета. Эксперты даже начали сопоставлять государственную программу помощи бедным, проводимую без более-менее жестких рамок допустимых продуктов, не с чем иным, как субсидированием правительством производства прохладительных напитков.

Министерство сельского хозяйства США готово присоединиться к полемике о мерах, способных ограничить пристрастие американцев к вредным продуктам. Среди которых, помимо газировки – сладости, мороженое, чипсы и. конечно, фаст-фуд.

В России тоже любят вкусные напитки, и большинство известных во все мирре брэндов знают и в нашей стране. Но все же самым популярным остается квас, напиток естественного брожения, где по классической рецептуре количество сахара в разы меньше, чем в газировке сегодняшних дней.
 
Ранее...
Деликатесные сыры родом из Подмосковья

В Орехово-Зуевском районе Подмосковья начинает работать предприятие по производству кисломолочной продукции. Главным его «коньком» станет изготовление голубых сыров – делятся новостью «Крестьянские ведомости». Аналогичный завод, где зреют изысканные сорта сыра, уже есть...

20 марта 2017 г.
Тайное должно стать явным: новый подход к маркировке продуктов

Сложности с изучением маркировочных надписей на продуктах питания, в скором будущем должны уйти в прошлое. Это станет возможным, если правительство положительно отреагирует на предложение Вадима Тюльпанова - Председателя комитета Совета федерации по регламенту о законодательном закреплении правил на...

17 марта 2017 г.