Москва
  • Москва
  • Московская обл.
  • Санкт-Петербург и область
  • Адыгея
  • Алтайский край
  • Амурская обл.
  • Архангельская обл.
  • Астраханская обл.
  • Башкортостан(Башкирия)
  • Белгородская обл.
  • Брянская обл.
  • Бурятия
  • Владимирская обл.
  • Волгоградская обл.
  • Вологодская обл.
  • Воронежская обл.
  • Дагестан
  • Еврейская обл.
  • Ивановская обл.
  • Иркутская обл.
  • Кабардино-Балкария
  • Калининградская обл.
  • Калмыкия
  • Калужская обл.
  • Камчатская обл.
  • Карелия
  • Кемеровская обл.
  • Кировская обл.
  • Коми
  • Костромская обл.
  • Краснодарский край
  • Красноярский край
  • Крым
  • Курганская обл.
  • Курская обл.
  • Липецкая обл.
  • Магаданская обл.
  • Марий Эл
  • Мордовия
  • Мурманская обл.
  • Нижегородская (Горьковская)
  • Новгородская обл.
  • Новосибирская обл.
  • Омская обл.
  • Оренбургская обл.
  • Орловская обл.
  • Пензенская обл.
  • Пермский край
  • Приморский край
  • Псковская обл.
  • Ростовская обл.
  • Рязанская обл.
  • Самарская обл.
  • Саратовская обл.
  • Саха (Якутия)
  • Сахалин
  • Свердловская обл.
  • Северная Осетия
  • Смоленская обл.
  • Ставропольский край
  • Тамбовская обл.
  • Татарстан
  • Тверская обл.
  • Томская обл.
  • Тува (Тувинская Респ.)
  • Тульская обл.
  • Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
  • Удмуртия
  • Ульяновская обл.
  • Уральская обл.
  • Хабаровский край
  • Хакасия
  • Челябинская обл.
  • Чечено-Ингушетия
  • Читинская обл.
  • Чувашия
  • Чукотский АО
  • Ямало-Ненецкий АО
  • Ярославская обл.
  • Карачаево-Черкесская Республика
Товары
  • Товары
  • Производители
  • Опт
Любая категория
  • Любая категория
  • Птица
  • Мясо
  • Мясная гастрономия
  • Халяль продукция
  • Диетические продукты
  • Полуфабрикаты и готовые блюда
  • Икра
  • Детское питание
  • Чай/Кофе/Какао/Цикорий
  • Вода/соки/напитки
  • Фрукты/ягоды
  • Кондитерские изделия
  • Хлеб/хлебопекарные изделия
  • Овощи/грибы/зелень
  • Мёд/орехи/сухофрукты
  • Алкогольная продукция
  • Бакалея
  • Молоко/продукты из молока
  • Морепродукты/раки/улитки
  • Яйцо
  • Рыба/рыбная гастрономия

Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя» и начал работу Второй Новосибирский торговый форум. Мероприятия выставки и форума продлятся до 8 ноября.

Кроме этого, на площадке крупнейшей в восточной части России отраслевой выставки «Сибирская продовольственная неделя» стартовал Открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу, открытый чемпионат Сибири по барменскому мастерству и Сибирский фестиваль кофе.

Торжественное открытие началось с приветственного слова Никиты Кузнецова, директора департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Он отметил значимость события: по его словам, подобного уровня региональных торговых форумов еще не проводилось в России, и пожелал всем присутствующим на выставке, получить от участия в деловой программе максимальную пользу.

Сергей Семка, заместитель губернатора Новосибирской области, поблагодарил за интерес к новосибирской площадке делегации Китайской Народной Республики и Социалистической Республики Вьетнам. Также он выразил признательность землякам, что прибыли на форум и выставку практически со всех регионов Сибирского федерального округа.

Игорь Телегин, председатель совета директоров МВК «Новосибирск Экспоцентр», приветствуя участников и посетителей Сибирской продовольственной недели и Второго Новосибирского торгового форума уточнил, что в мероприятиях принимают участие 70 делегаций от предприятий и организаций из 22 регионов России. Он поблагодарил за помощь и поддержку проекта министра торговли и промышленности России Дениса Мантурова и министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

В торжественном открытии принял участие и Владимир Бурковский, организатор Открытого чемпионата Сибири по гастрономическому ритейлу, президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири. Он отметил, что подобный чемпионат проводится в Новосибирске впервые. В дальнейшем, по его словам, эти состязания на профессионализм получат свое развитие и затронут весь ассортимент товаров, которые присутствуют на прилавках супермаркетов. Напомним, что в этом году участники чемпионата соревнуются только в искусстве хлебопочения.

Завершила официальную церемонию Екатерина Барсукова, генеральный директор компании «Тимвайз», директор филиала Школы бизнеса «Синергия» в Новосибирске, соорганизатор Сибирского фестиваля кофе. Она отметила, что состязания по варке самого лучшего кофе в Сибири – это ступенька к участию в мировом профессиональном чемпионате.

В Сибирской продовольственной неделе принимает участие более 100 ведущих производителей и поставщиков продуктов питания, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности из России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии. Среди экспонентов — производитель упаковочного и пищевого оборудования Hualian Machinery, поставщик оборудования для пищевой промышленности «Техно-Сиб», поставщик упаковочного оборудования «Магикон», молокоперерабатывающее предприятие «Экомилк», оптово-распределительный центр «РосАгроМаркет», кофейня «Чашка кофе». Производители Новосибирской области представляют свои товары в экспозиции «Сделано у нас».

Организатор мероприятия — «Сибирская выставочная компания». Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Главное событие деловой программы – Второй Новосибирский торговый форум, где говорят о точках роста для розничных сетей и локальных производителей, профилактике незаконного оборота пива, маркировке продукции, концепции развития HoReCa в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 и на многие другие темы.

В работе форума принимают участие директор департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Никита Кузнецов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, глава Представительства Китайского комитета содействия международной торговле и Китайской палаты международной торговли в Российской Федерации Сюй Цзиньли, президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров Владимир Бурковский, директор вертикали по работе с розничными сетями компании Nielsen Россия Константин Локтев и еще около 70 экспертов.

Актуальным форматом работы выставки стал нетворкинг «Центр закупок сетей», где производители имеют возможность познакомиться с коммерческими службами ведущих ритейлеров региона и договариваться о выходе товаров в торговые сети.

Ожидается, что за три дня «Сибирскую продовольственную неделю» посетят более 4 тыс. профессионалов отрасли.

 

Ранее...
WorldFood Moscow 2019: рекордное число посетителей, новых участников и международных спикеров деловой программы

С 24 по 27 сентября 2019 в Москве в 28-й раз с успехом прошла Международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow. В этом году крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания мирового класса WorldFood Moscow впервые проходила на новой площадке – МВЦ «Крокус Экспо». Но...

November 6, 2019
Пальмовое масло резко подорожает в 2020 году

Цены на пальмовое масло могут подскочить в первом полугодии 2020 года до 620 долларов за тонну, сообщает Bloomberg со ссылкой на экспертов Oil World. Главная причина – рост мирового потребления продукта, в основном за счет Индии и Китая. В нынешнем сезоне люди могут потребить рекордные 81 мил...

November 5, 2019