Поручено создать бренд российской «зеленой» продукции

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Поручено создать бренд российской «зеленой» продукции

К 2025 году внутренний рынок органической продукции может достичь €5 млрд.

Президент Владимир Путин поручил правительству создать защищенный бренд отечественной чистой, «зеленой» продукции. Об этом он заявил в послании Федеральному собранию, озвученному 20 февраля.

По словам главы государства, такой бренд должен подтверждать, что в производстве продукции используются только безопасные для здоровья человека технологии, а также «заслужить гарантии высокого качества и на внутреннем, и на внешнем рынках». «На внешнем пойдет все влет, уверяю вас, там ничего чистого вообще не осталось, за границей», - выразил уверенность глава государства.

Путин отметил, что естественным преимуществом России являются огромные природные возможности. «Их нужно использовать для наращивания производства именно экологически чистой продукции», — подчеркнул президент. Также в ходе оглашения послания он вновь напомнил, что Россия является крупнейшим экспортером пшеницы, и что экспорт продукции сельского хозяйства в 2024 году должен достигнуть $45 млрд. Путин отметил и «еще одно весомое достижение». «Благодаря разработкам российских ученых мы обеспечили свою независимость по семенам пшеницы. Специалисты подтвердят, насколько это критически важно. У России должен быть весь набор собственных передовых агротехнологий, доступных не только крупным, но и небольшим хозяйствам. Это вопрос практически национальной безопасности и успешной конкуренции на растущих рынках продовольствия», — сказал Путин.

Источник

Ранее...
В Калужской области запускается новое производство шампиньонов объёмом 10 000 тонн в год

Калужская область — один из наиболее перспективных и активно развивающихся регионов России, в ней ежегодно появляются новые отечественные предприятия. В сфере продовольствия также открываются новые производства, нацеленные на удовлетворение потребительского спроса московского региона и Центра...

22 февраля 2019 г.
Агро - 2019

Меньше недели осталось до открытия XIX межрегиональной выставки «Агро - 2019», которая давно уже зарекомендовала себя как эффективная площадка взаимодействия аграриев с производителями  сельхозтехники и оборудования, кормов и удобрений, с представителями отрас...

22 февраля 2019 г.