Суздальский огурец

ТВОЙПРОДУКТ: Суздальский огурец
В этом году Суздаль традиционно 16 июля ждет к себе гостей со всего мира – как-никак снова подошло время Дня рождения огурца, который отмечается в российской «огуречной столице» с 2001 года.

Конечно, без праздничного стола не обойдется – огуречные яства будут представлены в самом широком ассортименте от напитков – до зимних заготовок. Стоит приехать в этот городок хоть на день, чтобы познать 101 способ засолки огурцов, рецепты огуречных салатов, тайны огуречных диет и все целебные свойства зеленого овоща.

На фестиваль уже приезжали гости из Германии, Италии, Финляндии, Китая, Швеции, Дании, Японии, Мексики, Польши, Украины, Болгарии, Венгрии. Делегация из Индонезии впервые станет участником праздника и, очевидно, привезет образцы своих овощей, среди которых есть как похожие на огурцы, растущие в России, так и лишь отдаленно напоминающие о родстве с ними.

Огурец прихотлив: то ему душно, то холодно, то сухо, то влажно. Но именно суздальцы нашли с ним общий язык, приручили и сделали своей главной любовью. Выходец из тропиков прижился и на наших землях, обзавелся множеством сортов и вот теперь слушает хвалебные песни в свой адрес в древнем Суздале, где выращивало огурцы еще местное купечество.
Ранее...
Когда в теплице играет джаз…

На севере, в Архангельской области, как ни странно, прекрасно растут теплолюбивые огурцы, помидоры и даже клубника, конечно, в теплице, но зато – круглый год. И такое урожайное место организовал фермер из Устьянского района по собственной аграрной технологии – сообщает arh.aif.ru. Влияние внешних...

7 июля 2017 г.
Уральская новинка сыроварения

Уральский государственный аграрный университет входит в пятерку лучших сельскохозяйственных вузов России и ведет свою историю с февраля 1940 года, когда по приказу Наркома земледелия был основан Свердловский сельскохозяйственный институт. Аргарный ВУЗ десятилетиями успешной работы доказал свою необх...

5 июля 2017 г.